CapybaraLTU

LT
107 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CapybaraLTU?

Rating 0,91 K/R 0,64 ADR 70,8 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 19 %
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 47 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 30 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 6. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
ClutcherHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (71 Matches).

Level 6

Verglichen mit 931 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 25 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 47 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+10 Pp. · Ø 38 % besser als 92 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 68 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,2 · Ø 1,6 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

59 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 59 %+14 Pp. · Ø 45 % besser als 97 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. · Ø 11 % besser als 31 %
K/D 0,88−0,11 · Ø 0,99 besser als 16 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 107 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 11,1 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 11,1 %−2,0 Pp. · Ø 13,1 % besser als 11 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,4 Pp. · Ø 3,8 % besser als 33 %
MVPs pro Match 1,8−0,4 · Ø 2,2 besser als 13 %
4K und Aces 15x 4K, 0 Aces in 71 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 41 %+5 Pp. · Ø 36 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,4 · Ø 4,1 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,07 · Ø 0,26 besser als 70 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 62 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,13, ADR +6,3, Winrate +10 Pp., ELO +110
= Gleich geblieben
Headshots bei 59 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,66 (am Anfang 0,59). Klar unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −84 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −87 ELO, Winrate 42 %

Am meisten ELO verliert CapybaraLTU ab dem 5. Match am Tag: −84 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,95 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage38
50 % genau im Schnitt
0,69 besser als 37 %
76,5 besser als 36 %
0,99 genau im Schnitt
53 % aus 133 Duellen besser als 68 %
57 % aus 21 Situationen besser als 91 %
Ancient20
55 % besser als 68 %
0,58 besser als 4 %
67,5 besser als 5 %
0,82 besser als 6 %
44 % aus 75 Duellen besser als 21 %
67 % aus 9 Situationen besser als 98 %
Nuke13
38 % -
0,60 -
66,7 -
0,83-
47 % aus 51 Duellen -
38 % aus 13 Situationen -
Inferno11
73 % -
0,66 -
71,1 -
0,96-
45 % aus 49 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Anubis9
22 % -
0,61 -
64,4 -
0,86-
35 % aus 23 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Dust 26
0 % -
0,55 -
60,4 -
0,72-
38 % aus 21 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Vertigo6
67 % -
0,65 -
68,3 -
0,99-
57 % aus 14 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache4
25 % -
0,66 -
73,3 -
0,83-
25 % aus 8 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CapybaraLTU

In 107 Matches kommt CapybaraLTU auf K/R 0,64, ADR 70,8 und Rating 0,91. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 59 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 70,8, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 13,6 Kills pro Match, 59 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 31 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (29 %), in 57 unter 0,90. In 71 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert CapybaraLTU ab dem 5. Match am Tag (−84 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Mirage (+45 ELO, Winrate 50 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,13, ADR +6,3, Winrate +10 Pp., ELO +110. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 59 %. Letzte 30 Tage: 1 Matches, Winrate 0 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.