Capriottiz

Brasilien
40 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Capriottiz?

Rating 1,02 K/R 0,72 ADR 72,2 aus 40 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,53 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 8 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 40 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 3. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 3. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 3.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 3 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (38 Matches).

Level 3

Verglichen mit 611 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Runden mit First Kill 14 %+5 Pp. · Ø 9 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+9 Pp. · Ø 47 % besser als 97 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

6 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−7 Pp. · Ø 40 % besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 6 %−14 Pp. · Ø 20 % besser als 1 %
Clutch-Kills pro Match 0,9−0,6 · Ø 1,5 besser als 5 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

29 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (41 %).

Headshot-Rate 29 %−12 Pp. · Ø 41 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 52 %+39 Pp. · Ø 13 % besser als 99 %
K/D 1,00+0,06 · Ø 0,94 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 2,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,6 %).

Runden mit 2K 11,4 %−0,8 Pp. · Ø 12,2 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,9 %+1,3 Pp. · Ø 3,6 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,2+0,2 · Ø 2,0 besser als 79 %
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 38 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 72 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %+2 Pp. · Ø 33 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,5+0,1 · Ø 3,4 besser als 51 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,08 · Ø 0,22 besser als 71 %
Runden mit Death 72 %−1 Pp. · Ø 73 % besser als 74 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 3
▲ Besser geworden
K/R +0,30, Rating +0,51, ADR +20,3, Headshots +2 Pp., First Kills +2 Pp., Clutch 1v1 +5 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Sep 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,86
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,56). Deutlich über dem Schnitt (0,68).

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Capriottiz ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Mirage mit 15 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,89 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 40 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage15
53 % besser als 68 %
0,69 besser als 55 %
70,5 besser als 27 %
0,96 besser als 60 %
58 % aus 77 Duellen besser als 93 %
50 % aus 2 Situationen besser als 82 %
Dust 28
50 % -
0,86 -
84,5 -
1,31-
64 % aus 33 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,68 -
74,0 -
0,98-
50 % aus 44 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Anubis4
50 % -
0,53 -
59,7 -
0,71-
41 % aus 17 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Cache3
33 % -
0,76 -
70,4 -
1,05-
40 % aus 15 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Capriottiz

In 40 Matches kommt Capriottiz auf K/R 0,72, ADR 72,2 und Rating 1,02. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 56 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 3. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 29 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 3. Im Schnitt 15,1 Kills pro Match, 29 % davon per Headshot. In 15 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 19 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,30, Rating +0,51, ADR +20,3, Headshots +2 Pp., First Kills +2 Pp., Clutch 1v1 +5 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp..

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 3): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.