CHURKA_008

Spitzbergen und Jan Mayen
Seit 2023 auf FACEIT 214 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 810
2.128
Peak 30 Tage: 2.128
Rang EU
#173.678
Spitzbergen und Jan Mayen #196 in Spitzbergen und Jan Mayen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CHURKA_008?

Rating 1,09 K/R 0,78 ADR 83,0 aus 214 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 214 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (190 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.069 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 31 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 59 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 88 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 40 %−9 Pp. · Ø 49 % besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 74 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 9 in 214 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,9 %+1,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 82 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 27 %
4K und Aces 36x 4K, 4 Aces in 190 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,38 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,2 · Ø 4,3 besser als 49 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,38+0,09 · Ø 0,29 besser als 75 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 61 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +860
= Gleich geblieben
Rating bei 1,07
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, ADR −4,0

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,80). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 214 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages ±0 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Im 2. Match des Tages +115 ELO
31 Matches · 48 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −27 ELO, Winrate 43 %
Donnerstags +30 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert CHURKA_008 im 4. Match des Tages: ±0 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Anubis
  5. Meiste Kills in einem Match: 50 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 214 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 266
55 % besser als 67 %
0,78 besser als 70 %
84,4 besser als 69 %
1,08 besser als 66 %
51 % aus 257 Duellen genau im Schnitt
40 % aus 35 Situationen besser als 55 %
Mirage61
59 % besser als 78 %
0,73 besser als 46 %
79,1 besser als 42 %
1,01 besser als 44 %
50 % aus 200 Duellen besser als 43 %
45 % aus 44 Situationen besser als 73 %
Anubis30
47 % besser als 32 %
0,82 besser als 85 %
83,2 besser als 64 %
1,14 besser als 84 %
56 % aus 96 Duellen besser als 76 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Inferno21
52 % besser als 49 %
0,85 besser als 85 %
85,1 besser als 60 %
1,24 besser als 90 %
62 % aus 66 Duellen besser als 88 %
63 % aus 16 Situationen besser als 92 %
Cache16
56 % -
0,81 -
90,1 -
1,13-
55 % aus 77 Duellen -
58 % aus 12 Situationen -
Ancient12
50 % -
0,80 -
86,0 -
1,13-
64 % aus 33 Duellen -
60 % aus 10 Situationen -
Nuke8
25 % -
0,71 -
76,1 -
0,96-
46 % aus 35 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CHURKA_008

In 214 Matches kommt CHURKA_008 auf K/R 0,78, ADR 83,0 und Rating 1,09. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 61 Matches. In 93 von 214 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 65 unter 0,90. In 190 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert CHURKA_008 im 4. Match des Tages (±0 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+84 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +860. Schwächer geworden: K/R −0,04, ADR −4,0. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,07. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +106.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.