CEMEH_KYHU

KR
69 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CEMEH_KYHU?

Rating 0,96 K/R 0,67 ADR 75,5 aus 69 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 29 %
0,96
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 69 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 35 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8.
AWPer
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

33 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 24 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 63 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 38 %−9 Pp. · Ø 47 % besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 28 %+18 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
K/D 0,95−0,06 · Ø 1,01 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 3,0

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 35 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,3 Pp. · Ø 3,9 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 69 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,5 · Ø 4,3 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29+0,01 · Ø 0,28 besser als 57 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 69 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob CEMEH_KYHU besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 69 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,69.

Muster

Aus den letzten 69 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −53 ELO
30 Matches · 37 % Winrate

Am meisten ELO verliert CEMEH_KYHU im 1. Match des Tages: −53 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,84 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 69 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 224
42 % besser als 23 %
0,67 besser als 22 %
71,7 besser als 12 %
0,98 besser als 42 %
47 % aus 104 Duellen besser als 28 %
29 % aus 14 Situationen besser als 30 %
Anubis14
43 % -
0,68 -
78,4 -
1,01-
69 % aus 45 Duellen -
17 % aus 12 Situationen -
Mirage13
46 % -
0,75 -
82,3 -
1,06-
48 % aus 61 Duellen -
70 % aus 10 Situationen -
Ancient9
44 % -
0,59 -
72,3 -
0,78-
42 % aus 36 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,69 -
79,0 -
0,98-
53 % aus 15 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache3
33 % -
0,62 -
75,1 -
0,87-
64 % aus 14 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CEMEH_KYHU

In 69 Matches kommt CEMEH_KYHU auf K/R 0,67, ADR 75,5 und Rating 0,96. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,6 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 46 % Winrate in 13 Matches. In 19 von 69 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 26 unter 0,90. In 69 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert CEMEH_KYHU im 1. Match des Tages (−53 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+34 ELO, Winrate 42 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −21 ELO. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.