CCCEEE111

Kanada
Seit 2024 auf FACEIT 195 Matches erfasst 103 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 180
2.208
Peak 30 Tage: 2.238
Rang NA ▲ 1.928 Plätze
#4.269
Kanada #538 in Kanada
30 Tage · vorher #6.197 · bester #3.796
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CCCEEE111?

Rating 1,14 K/R 0,85 ADR 94,2 aus 195 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 84 %
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 195 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
EntryMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.098 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 90 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 73 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 40 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,4 · Ø 1,7 besser als 19 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,13 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 50 %+1 Pp. · Ø 49 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 5 %
K/D 1,13+0,10 · Ø 1,03 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 195 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,5 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,5 %+2,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 88 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 85 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 77 %
4K und Aces 48x 4K, 6 Aces in 195 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 76 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,9 · Ø 4,2 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,15 · Ø 0,28 besser als 11 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 15 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob CCCEEE111 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 195 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,85.

Muster

Aus den letzten 195 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +4 ELO
35 Matches · 37 % Winrate
Im 1. Match des Tages +38 ELO
37 Matches · 46 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +51 ELO, Winrate 48 %
Sonntags −13 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert CCCEEE111 im 2. Match des Tages: +4 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Mirage
  4. Meiste Kills in einem Match: 52 · Inferno
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 195 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 266
53 % besser als 59 %
0,85 besser als 88 %
94,9 besser als 94 %
1,16 besser als 83 %
54 % aus 343 Duellen besser als 65 %
40 % aus 35 Situationen besser als 56 %
Mirage49
49 % besser als 42 %
0,87 besser als 93 %
99,4 besser als 97 %
1,19 besser als 90 %
58 % aus 326 Duellen besser als 86 %
48 % aus 21 Situationen besser als 76 %
Ancient38
66 % besser als 89 %
0,80 besser als 75 %
88,8 besser als 79 %
1,05 besser als 57 %
47 % aus 200 Duellen besser als 27 %
63 % aus 16 Situationen besser als 94 %
Anubis16
56 % besser als 66 %
0,83 besser als 86 %
89,5 besser als 85 %
1,10 besser als 72 %
55 % aus 113 Duellen besser als 72 %
40 % aus 10 Situationen besser als 55 %
Nuke11
36 % -
0,88 -
93,6 -
1,15-
59 % aus 58 Duellen -
78 % aus 9 Situationen -
Inferno10
50 % -
0,87 -
92,5 -
1,20-
46 % aus 69 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Cache5
40 % -
0,87 -
95,9 -
1,10-
48 % aus 21 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CCCEEE111

In 195 Matches kommt CCCEEE111 auf K/R 0,85, ADR 94,2 und Rating 1,14. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 94,2, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,3, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 66 % Winrate in 38 Matches. In 103 von 195 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 47 unter 0,90. In 195 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert CCCEEE111 im 2. Match des Tages (+4 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Mirage (+69 ELO, Winrate 49 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +51 ELO. Letzte 30 Tage: 103 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +54.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.