CASH_64

Russland
239 Matches erfasst 25 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt CASH_64?

Rating 0,86 (aus 106 Matches) K/R 0,66 ADR 84,3 aus 239 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 6 % auf Level 7
0,86
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 106 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 40 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (179 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. besser als 10 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,0−0,6 besser als 5 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−5 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 32 %
K/D 0,82−0,18 besser als 4 %
Pistolen-Kills je Match 3,5
Messer-Kills 20 in 239 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 11,5 %−1,6 Pp. besser als 13 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,8 Pp. besser als 19 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 33x 4K, 3 Aces in 179 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. besser als 90 %
Utility-Schaden je Runde 8,7+4,5 besser als 99 %
Geflashte Gegner je Runde 0,49+0,22 besser als 91 %
Runden mit Death 80 %+8 Pp. besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,65, ADR bei 83,6, ELO bei 1.471
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,65 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 239 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −65 ELO
63 Matches · 48 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −4 ELO
49 Matches · 41 % Winrate
Freitags +28 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert CASH_64 auf Mirage: −65 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,56 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 239 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage63
48 % besser als 44 %
0,62 besser als 9 %
81,6 besser als 63 %
0,79 besser als 2 %
43 % aus 391 Duellen besser als 17 %
43 % aus 21 Situationen besser als 66 %
Dust 258
52 % besser als 53 %
0,60 besser als 5 %
76,6 besser als 35 %
0,84 besser als 5 %
39 % aus 381 Duellen besser als 5 %
54 % aus 13 Situationen besser als 88 %
Ancient50
54 % besser als 61 %
0,69 besser als 34 %
91,0 besser als 95 %
0,92 besser als 21 %
48 % aus 452 Duellen besser als 42 %
40 % aus 15 Situationen besser als 55 %
Nuke31
55 % besser als 58 %
0,71 besser als 32 %
88,2 besser als 81 %
0,96-
47 % aus 192 Duellen besser als 28 %
44 % aus 9 Situationen besser als 65 %
Inferno19
68 % besser als 91 %
0,71 besser als 54 %
93,8 besser als 97 %
0,93-
52 % aus 147 Duellen besser als 61 %
40 % aus 10 Situationen besser als 57 %
Anubis15
47 % besser als 39 %
0,67 besser als 25 %
81,0 besser als 61 %
0,91-
37 % aus 78 Duellen besser als 3 %
30 % aus 10 Situationen besser als 34 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt CASH_64

In 239 Matches kommt CASH_64 auf K/R 0,66 und ADR 84,3; das Rating aus den 106 Matches mit Rating liegt bei 0,86. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 8,7. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 80 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,9 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 68 % Winrate in 19 Matches. In 23 von 106 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 63 unter 0,90. In 179 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert CASH_64 auf Mirage (−65 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+87 ELO, Winrate 52 %). Schwächer geworden: Headshots −2 Pp., Winrate −7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,65, ADR bei 83,6, ELO bei 1.471. Letzte 30 Tage: 25 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −55.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.