Burax_

Türkei
Seit 2026 auf FACEIT 99 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Burax_?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 79,0 aus 99 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 99 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 969 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 69 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

16 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 21 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

36 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (45 %).

Headshot-Rate 36 %−9 Pp. · Ø 45 % besser als 7 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 81 %
K/D 0,98+0,01 · Ø 0,97 besser als 53 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 8 in 99 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,9 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 13,9 %+1,1 Pp. · Ø 12,8 % besser als 77 %
Runden mit 3K 3,7 %0,0 Pp. · Ø 3,7 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,2+0,1 · Ø 2,1 besser als 58 %
4K und Aces 16x 4K, 0 Aces in 99 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

24 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 24 %−11 Pp. · Ø 35 % besser als 3 %
Utility-Damage pro Runde 2,3−1,8 · Ø 4,1 besser als 11 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,02 · Ø 0,26 besser als 59 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 26 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob Burax_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 99 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,79
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 99 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages +29 ELO
21 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert Burax_ im 2. Match des Tages: +29 ELO, 33 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 34 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,59 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 99 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 241
49 % besser als 43 %
0,75 besser als 70 %
81,5 besser als 66 %
1,02 besser als 61 %
48 % aus 189 Duellen besser als 42 %
33 % aus 27 Situationen besser als 40 %
Mirage23
48 % besser als 44 %
0,74 besser als 63 %
79,2 besser als 54 %
1,02 besser als 63 %
59 % aus 111 Duellen besser als 92 %
42 % aus 12 Situationen besser als 61 %
Anubis10
50 % -
0,78 -
79,8 -
1,10-
47 % aus 58 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Inferno8
38 % -
0,64 -
74,0 -
0,81-
44 % aus 64 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient6
50 % -
0,68 -
71,5 -
0,87-
48 % aus 23 Duellen -
-
Cache5
40 % -
0,67 -
73,9 -
0,84-
41 % aus 22 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,69 -
81,0 -
0,94-
37 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Burax_

In 99 Matches kommt Burax_ auf K/R 0,73, ADR 79,0 und Rating 0,99. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 24 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 36 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 50 % Winrate in 10 Matches. In 38 von 99 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 41 unter 0,90. In 99 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert Burax_ im 2. Match des Tages (+29 ELO, Winrate 33 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+122 ELO, Winrate 49 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +64 ELO. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.