Brixxxx_

KZ
142 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Brixxxx_?

Rating 0,91 (aus 40 Matches) K/R 0,66 ADR 74,0 aus 142 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 8
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (100 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 33 %
Clutch-Kills je Match 1,9+0,2 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 39 %−8 Pp. besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %+1 Pp. besser als 60 %
K/D 0,92−0,08 besser als 16 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 2 in 142 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,3 %−0,8 Pp. besser als 25 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,0 Pp. besser als 10 %
MVPs je Match 1,8−0,4 besser als 7 %
4K und Aces 12x 4K, 1 Ace in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,8 besser als 31 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,02 besser als 49 %
Runden mit Death 72 %0,0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,11, ADR +8,9, Headshots +6 Pp., Winrate +21 Pp., ELO +318
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,69
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,69. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,57).

Muster

Aus den letzten 142 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −10 ELO
40 Matches · 50 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
21 Matches · 33 % Winrate

Am meisten ELO verliert Brixxxx_ auf Dust 2: −10 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,60 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 142 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage45
42 % besser als 20 %
0,66 besser als 17 %
74,4 besser als 20 %
0,93–
52 % aus 146 Duellen besser als 58 %
28 % aus 25 Situationen besser als 22 %
Dust 240
50 % gleichauf
0,68 besser als 27 %
73,9 besser als 18 %
0,97–
51 % aus 159 Duellen gleichauf
33 % aus 27 Situationen besser als 37 %
Ancient21
48 % besser als 38 %
0,68 besser als 23 %
76,6 besser als 28 %
0,98–
51 % aus 88 Duellen besser als 54 %
33 % aus 9 Situationen besser als 37 %
Anubis18
50 % gleichauf
0,67 besser als 17 %
73,1 besser als 13 %
0,95–
46 % aus 67 Duellen besser als 27 %
80 % aus 5 Situationen besser als 99 %
Inferno10
40 % –
0,50 –
65,3 –
0,62–
33 % aus 27 Duellen –
25 % aus 4 Situationen –
Cache3
33 % –
0,79 –
83,8 –
-
67 % aus 6 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –
Nuke3
0 % –
0,58 –
80,7 –
0,66–
42 % aus 12 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Brixxxx_

In 142 Matches kommt Brixxxx_ auf K/R 0,66 und ADR 74,0; das Rating aus den 40 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,91. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 14,4 Kills je Match, 39 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 50 % Winrate in 18 Matches. In 8 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (20 %), in 22 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,95. Am meisten ELO verliert Brixxxx_ auf Dust 2 (−10 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Mirage (+22 ELO, Winrate 42 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, ADR +8,9, Headshots +6 Pp., Winrate +21 Pp., ELO +318. Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +22.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.