Brad_CJ

Lettland
Seit 2016 auf FACEIT 67 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 261
2.099
Peak 30 Tage: 2.100
Rang EU
#191.283
Lettland #1.404 in Lettland
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Brad_CJ?

Rating 1,13 K/R 0,80 ADR 86,2 aus 67 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 83 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 67 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 30 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (48 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 81 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,17 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 48 %−1 Pp. · Ø 49 % besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 0 %−12 Pp. · Ø 12 % besser als 1 %
K/D 1,17+0,14 · Ø 1,03 besser als 88 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Zeus-Kills3 in 67 Matches
Knife-Kills 2 in 67 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,3 %+0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 71 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 48 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

8,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,3).

Utility mit Wirkung 44 %+9 Pp. · Ø 35 % besser als 94 %
Utility-Damage pro Runde 8,3+4,0 · Ø 4,3 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,24−0,05 · Ø 0,29 besser als 39 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 88 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Brad_CJ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 48 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
OktNov

Muster

Aus den letzten 67 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages +59 ELO
22 Matches · 50 % Winrate

Am meisten ELO verliert Brad_CJ im 1. Match des Tages: +59 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 29 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,63 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 67 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 214
50 % -
0,75 -
79,7 -
1,10-
52 % aus 29 Duellen -
13 % aus 8 Situationen -
Mirage14
57 % -
0,75 -
83,6 -
1,05-
60 % aus 35 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Ancient11
55 % -
0,86 -
91,7 -
1,22-
49 % aus 49 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno10
60 % -
0,89 -
94,3 -
1,29-
49 % aus 35 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis8
50 % -
0,81 -
86,5 -
1,11-
56 % aus 25 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,79 -
89,7 -
1,10-
57 % aus 23 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Brad_CJ

In 67 Matches kommt Brad_CJ auf K/R 0,80, ADR 86,2 und Rating 1,13. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 8,3, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 37 von 67 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (55 %), in 20 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Am meisten ELO verliert Brad_CJ im 1. Match des Tages (+59 ELO, Winrate 50 %). Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +109.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.