BoleTaa

VE
152 Matches erfasst 41 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BoleTaa?

Rating 0,79 (aus 41 Matches) K/R 0,59 ADR 66,3 aus 152 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 1 % auf Level 5
0,79
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,25 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 34 %
Rating-Verteilung aus 41 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 2 % gut 1,10 bis 1,29 5 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 46 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (74 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. besser als 5 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−9 Pp. besser als 2 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. besser als 94 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 44 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 45 %+1 Pp. besser als 56 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 13 %
K/D 0,80−0,17 besser als 4 %
Pistolen-Kills je Match 1,9

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 9,6 %−3,1 Pp. besser als 2 %
Runden mit 3K 2,2 %−1,5 Pp. besser als 3 %
MVPs je Match 1,6−0,5 besser als 5 %
4K und Aces 4x 4K, 0 Aces in 74 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. besser als 85 %
Utility-Schaden je Runde 7,5+3,6 besser als 97 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26+0,01 besser als 55 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. besser als 43 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 5
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
ADR bei 64,8, Headshots bei 45 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jun 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,53
AprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: April 2026 mit 0,68. Letzte 3 Monate: 0,57 (am Anfang 0,61).

Muster

Aus den letzten 152 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −21 ELO
38 Matches · 50 % Winrate
Auf Ancient −21 ELO
36 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −34 ELO, Winrate 38 %
Sonntags −34 ELO, Winrate 26 %

Am meisten ELO verliert BoleTaa auf Dust 2: −21 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,45 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 41 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 152 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 238
50 % gleichauf
0,58 besser als 3 %
64,9 besser als 2 %
0,89-
32 % aus 93 Duellen besser als 1 %
31 % aus 13 Situationen besser als 30 %
Ancient36
47 % besser als 43 %
0,60 besser als 7 %
69,3 besser als 8 %
0,82-
44 % aus 87 Duellen besser als 23 %
55 % aus 11 Situationen besser als 87 %
Mirage23
57 % besser als 74 %
0,63 besser als 17 %
67,9 besser als 9 %
0,80-
48 % aus 58 Duellen besser als 45 %
30 % aus 10 Situationen besser als 27 %
Inferno20
60 % besser als 81 %
0,57 besser als 7 %
63,0 besser als 5 %
0,76-
31 % aus 45 Duellen besser als 1 %
67 % aus 9 Situationen besser als 96 %
Anubis19
42 % besser als 24 %
0,55 besser als 2 %
65,3 besser als 2 %
0,62-
38 % aus 47 Duellen besser als 6 %
67 % aus 6 Situationen besser als 97 %
Cache10
40 % -
0,58 -
65,4 -
0,83-
52 % aus 23 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,60 -
65,3 -
0,34-
50 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BoleTaa

In 152 Matches kommt BoleTaa auf K/R 0,59 und ADR 66,3; das Rating aus den 41 Matches mit Rating liegt bei 0,79. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 7,5. Das ist besser als bei 97 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,79. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 13,0 Kills je Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 3 von 41 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (7 %), in 27 unter 0,90. In 74 Matches mit Detailwerten: 4x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,76. Am meisten ELO verliert BoleTaa auf Dust 2 (−21 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Inferno (+25 ELO, Winrate 60 %). Schwächer geworden: K/R −0,04. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 64,8, Headshots bei 45 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 41 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +32.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.