BobLEE

Ukraine
205 Matches erfasst 87 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BobLEE?

Rating 1,04 (aus 66 Matches) K/R 0,74 ADR 81,3 aus 205 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 66 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (151 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2,0 Pp. besser als 21 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+5 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 45 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 26 %
Clutch-Kills je Match 2,4+0,7 besser als 96 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 48 %+2 Pp. besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−5 Pp. besser als 32 %
K/D 1,13+0,14 besser als 93 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 3 in 205 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,4 Pp. besser als 84 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. besser als 24 %
MVPs je Match 2,20,0 gleichauf
4K und Aces 16x 4K, 0 Aces in 151 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 3,9−0,3 besser als 47 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,02 besser als 48 %
Runden mit Death 65 %−8,0 Pp. besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
ELO +113
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Headshots bei 48 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
ADR −4,8

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,76).

Muster

Aus den letzten 205 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag +3 ELO
30 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert BobLEE ab dem 5. Match am Tag: +3 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,74 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 205 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 266
56 % besser als 72 %
0,79 besser als 84 %
85,4 besser als 81 %
1,15–
52 % aus 227 Duellen besser als 66 %
40 % aus 55 Situationen besser als 57 %
Mirage65
46 % besser als 35 %
0,71 besser als 44 %
80,3 besser als 59 %
0,99–
53 % aus 198 Duellen besser als 68 %
36 % aus 47 Situationen besser als 45 %
Anubis25
44 % besser als 25 %
0,69 besser als 39 %
80,6 besser als 58 %
1,05–
47 % aus 83 Duellen besser als 40 %
47 % aus 17 Situationen besser als 69 %
Nuke17
47 % besser als 30 %
0,78 besser als 69 %
80,0 besser als 51 %
0,94–
53 % aus 43 Duellen besser als 62 %
33 % aus 21 Situationen besser als 39 %
Inferno15
53 % besser als 55 %
0,69 besser als 40 %
75,3 besser als 34 %
0,97–
62 % aus 55 Duellen besser als 94 %
45 % aus 11 Situationen besser als 72 %
Ancient12
67 % –
0,71 –
81,8 –
1,08–
63 % aus 32 Duellen –
40 % aus 10 Situationen –
Cache4
25 % –
0,52 –
57,6 –
-
60 % aus 10 Duellen –
33 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BobLEE

In 205 Matches kommt BobLEE auf K/R 0,74 und ADR 81,3; das Rating aus den 66 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Runden mit Death mit 65 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %. Das ist besser als bei nur 21 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 28 von 66 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 23 unter 0,90. In 151 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert BobLEE ab dem 5. Match am Tag (+3 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+142 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +113. Schwächer geworden: ADR −4,8. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Headshots bei 48 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 87 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +45.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.