Berqo

Türkei
Seit 2019 auf FACEIT 104 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 379
2.047
Peak 30 Tage: 2.114
Rang EU
#222.461
Türkei #6.494 in Türkei
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Berqo?

Rating 1,20 K/R 0,87 ADR 91,2 aus 104 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,20
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,46 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 104 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 86 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

23 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 62 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,21 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+3 Pp. · Ø 49 % besser als 67 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−9 Pp. · Ø 12 % besser als 19 %
K/D 1,21+0,18 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,9 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 16,3 %+2,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 95 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,8 Pp. · Ø 4,1 % besser als 95 %
MVPs pro Match 2,8+0,5 · Ø 2,3 besser als 90 %
4K und Aces 22x 4K, 4 Aces in 104 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−1,2 · Ø 4,3 besser als 22 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,02 · Ø 0,29 besser als 59 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob Berqo besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 104 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 104 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −90 ELO
23 Matches · 43 % Winrate
Auf Mirage −33 ELO
20 Matches · 35 % Winrate
Freitags −20 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert Berqo im 1. Match des Tages: −90 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  3. Level 10 erreicht · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Nuke
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 104 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis29
45 % besser als 31 %
0,83 besser als 88 %
86,9 besser als 79 %
1,14 besser als 84 %
58 % aus 99 Duellen besser als 85 %
6 % aus 18 Situationen besser als 3 %
Nuke28
57 % besser als 58 %
1,00 besser als 99 %
101,7 besser als 99 %
1,40 besser als 99 %
63 % aus 128 Duellen besser als 94 %
48 % aus 23 Situationen besser als 75 %
Mirage20
35 % besser als 4 %
0,79 besser als 73 %
88,4 besser als 82 %
1,07 besser als 63 %
46 % aus 85 Duellen besser als 21 %
56 % aus 9 Situationen besser als 90 %
Inferno13
46 % -
0,86 -
88,7 -
1,20-
68 % aus 44 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Cache8
88 % -
0,82 -
82,2 -
1,15-
49 % aus 43 Duellen -
71 % aus 7 Situationen -
Dust 24
50 % -
0,65 -
81,3 -
0,85-
44 % aus 18 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Berqo

In 104 Matches kommt Berqo auf K/R 0,87, ADR 91,2 und Rating 1,20. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,9 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,5 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 57 % Winrate in 28 Matches. In 56 von 104 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 25 unter 0,90. In 104 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 4 Aces. Am meisten ELO verliert Berqo im 1. Match des Tages (−90 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+44 ELO, Winrate 58 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +44 ELO. Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −53.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.