Beror

Norwegen
Seit 2015 auf FACEIT 169 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 97
3.298
Peak 30 Tage: 3.298
Rang EU ▼ 377 Plätze
#2.906
Norwegen #22 in Norwegen
30 Tage · vorher #2.529 · bester #2.529
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Beror?

Rating 1,09 (aus 128 Matches) K/R 0,78 ADR 82,7 aus 169 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 128 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 16 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (102 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.553 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−4 Pp. · Ø 40 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 38 %
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,14 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,06).

Headshot-Rate 52 %−1 Pp. · Ø 53 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 19 %+7 Pp. · Ø 12 % besser als 80 %
K/D 1,14+0,08 · Ø 1,06 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,9

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,3 %+0,7 Pp. · Ø 13,6 % besser als 62 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 69 %
4K und Aces 20x 4K, 2 Aces in 102 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,2 · Ø 4,0 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,04 · Ø 0,32 besser als 39 %
Runden mit Death 69 %−1 Pp. · Ø 70 % besser als 65 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +101
= Gleich geblieben
K/R bei 0,77, Rating bei 1,09, ADR bei 83,0
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: April 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,77 (am Anfang 0,80). Knapp über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 169 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 4. Match des Tages −106 ELO
22 Matches · 36 % Winrate
Auf Ancient −84 ELO
42 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −52 ELO, Winrate 54 %
Donnerstags −206 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert Beror im 4. Match des Tages: −106 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 36 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 169 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage44
55 % genau im Schnitt
0,76 genau im Schnitt
81,3 besser als 47 %
1,02 besser als 36 %
59 % aus 135 Duellen besser als 85 %
42 % aus 19 Situationen besser als 61 %
Ancient42
55 % besser als 48 %
0,84 besser als 83 %
86,5 besser als 71 %
1,23 besser als 90 %
60 % aus 113 Duellen besser als 87 %
40 % aus 15 Situationen besser als 54 %
Nuke25
64 % besser als 70 %
0,82 besser als 71 %
87,4 besser als 73 %
1,13 besser als 64 %
51 % aus 65 Duellen besser als 37 %
22 % aus 9 Situationen besser als 14 %
Anubis17
76 % besser als 97 %
0,72 besser als 34 %
79,1 besser als 36 %
1,02 besser als 37 %
44 % aus 77 Duellen besser als 11 %
25 % aus 4 Situationen besser als 18 %
Dust 217
59 % besser als 66 %
0,75 besser als 46 %
76,6 besser als 24 %
1,01-
58 % aus 40 Duellen besser als 77 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Cache16
56 % besser als 41 %
0,78 besser als 47 %
80,7 besser als 31 %
1,10 besser als 44 %
50 % aus 78 Duellen besser als 25 %
43 % aus 7 Situationen besser als 57 %
Inferno8
50 % -
0,73 -
80,3 -
1,01-
58 % aus 26 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Beror

In 169 Matches kommt Beror auf K/R 0,78 und ADR 82,7; das Rating aus den 128 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,8, besser als nur 18 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 76 % Winrate in 17 Matches. In 63 von 128 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 37 unter 0,90. In 102 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert Beror im 4. Match des Tages (−106 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+72 ELO, Winrate 83 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 83 % Winrate, +72 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +101. Schwächer geworden: Winrate −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,77, Rating bei 1,09, ADR bei 83,0. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +61.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.