BeSsOnOw

Belarus
Seit 2025 auf FACEIT 113 Matches erfasst 32 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BeSsOnOw?

Rating 1,05 K/R 0,77 ADR 83,6 aus 113 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 113 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (111 Matches).

Level 6

Verglichen mit 1.070 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 37 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %0 Pp. · Ø 37 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 23 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,04 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,96).

Headshot-Rate 44 %−1 Pp. · Ø 45 % besser als 44 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 31 %
K/D 1,04+0,08 · Ø 0,96 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Knife-Kills 1 in 113 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,0 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,8 %).

Runden mit 2K 14,0 %+1,2 Pp. · Ø 12,8 % besser als 75 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,5 Pp. · Ø 3,8 % besser als 72 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 · Ø 2,1 besser als 31 %
4K und Aces 20x 4K, 2 Aces in 111 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,13 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,25).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 35 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−0,8 · Ø 4,0 besser als 36 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,13−0,12 · Ø 0,25 besser als 18 %
Runden mit Death 74 %+1 Pp. · Ø 73 % besser als 39 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
K/R +0,09, Rating +0,16, ADR +7,5, ELO +163
= Gleich geblieben
Winrate bei 48 %, First Kills bei 9 %, Clutch 1v1 bei 35 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,89
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,89. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,73). Deutlich über dem Schnitt (0,71).

Muster

Aus den letzten 113 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −24 ELO
29 Matches · 31 % Winrate
Auf Ancient −14 ELO
22 Matches · 64 % Winrate
Montags −49 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert BeSsOnOw auf Dust 2: −24 ELO, 31 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,15 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 113 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage31
52 % besser als 58 %
0,77 besser als 73 %
81,9 besser als 64 %
1,06 besser als 72 %
51 % aus 134 Duellen besser als 56 %
35 % aus 20 Situationen besser als 44 %
Dust 229
31 % besser als 4 %
0,71 besser als 45 %
78,6 besser als 49 %
0,94 besser als 28 %
46 % aus 124 Duellen besser als 27 %
32 % aus 28 Situationen besser als 34 %
Ancient22
64 % besser als 90 %
0,79 besser als 82 %
85,2 besser als 80 %
1,09 besser als 84 %
43 % aus 81 Duellen besser als 16 %
48 % aus 21 Situationen besser als 76 %
Anubis19
42 % besser als 26 %
0,84 besser als 94 %
89,1 besser als 91 %
1,11 besser als 82 %
58 % aus 71 Duellen besser als 86 %
36 % aus 14 Situationen genau im Schnitt
Inferno5
60 % -
0,75 -
86,2 -
1,01-
56 % aus 16 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,86 -
90,5 -
1,18-
56 % aus 16 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BeSsOnOw

In 113 Matches kommt BeSsOnOw auf K/R 0,77, ADR 83,6 und Rating 1,05. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 83,6, besser als 79 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,8 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 45 von 113 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 39 unter 0,90. In 111 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert BeSsOnOw auf Dust 2 (−24 ELO, Winrate 31 %). Am besten läuft es auf Mirage (+69 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,09, Rating +0,16, ADR +7,5, ELO +163. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 48 %, First Kills bei 9 %, Clutch 1v1 bei 35 %. Letzte 30 Tage: 32 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.