Bartitooo

Polen
Seit 2017 auf FACEIT 46 Matches erfasst
ELO ▲ 41
2.087
Peak 30 Tage: 2.087
Rang EU
#196.913
Polen #10.452 in Polen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Bartitooo?

Rating 1,01 K/R 0,72 ADR 80,6 aus 46 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 46 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 9 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 33 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

52 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 58 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−10 Pp. · Ø 39 % besser als 11 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 35 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 42 %−7 Pp. · Ø 49 % besser als 15 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+6 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,8 %−0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 35 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 47 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 10x 4K, 0 Aces in 46 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,8 Utility-Damage pro Runde und damit klar unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 41 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 41 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,03 · Ø 0,29 besser als 47 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 59 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,10, Winrate +10 Pp., First Kills +1 Pp., Clutch 1v1 +9 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 82,1, ELO bei 2.087
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,75 (am Anfang 0,69). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 46 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 26 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 46 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage18
33 % besser als 4 %
0,77 besser als 64 %
84,0 besser als 66 %
1,07 besser als 64 %
56 % aus 77 Duellen besser als 76 %
31 % aus 13 Situationen besser als 29 %
Nuke10
60 % -
0,77 -
80,8 -
1,11-
53 % aus 36 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Dust 29
44 % -
0,68 -
81,2 -
0,92-
52 % aus 56 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Ancient7
57 % -
0,69 -
76,2 -
1,01-
48 % aus 27 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Bartitooo

In 46 Matches kommt Bartitooo auf K/R 0,72, ADR 80,6 und Rating 1,01. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 29 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 60 % Winrate in 10 Matches. In 16 von 46 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 15 unter 0,90. In 46 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,10, Winrate +10 Pp., First Kills +1 Pp., Clutch 1v1 +9 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,1, ELO bei 2.087. Letzte 30 Tage: 4 Matches, Winrate 75 %, ELO-Bilanz +52.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.