BaDya_Badya_

Belarus
Seit 2019 auf FACEIT 118 Matches erfasst 76 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 14
2.046
Peak 30 Tage: 2.083
Rang EU
#222.316
Belarus #5.213 in Belarus
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BaDya_Badya_?

Rating 1,21 K/R 0,87 ADR 96,2 aus 118 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 72 %
Rating-Verteilung aus 118 Matches
überragend ab 1,80 8 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerEntryMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 17 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 17 %+7 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+7 Pp. · Ø 51 % besser als 92 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+8 Pp. · Ø 38 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,22 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 46 %−3 Pp. · Ø 49 % besser als 33 %
AWP-Anteil an den Kills 25 %+14 Pp. · Ø 11 % besser als 92 %
K/D 1,22+0,19 · Ø 1,03 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 2 in 118 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,1 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 16,6 %+3,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 96 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 36x 4K, 2 Aces in 118 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

3,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,07 · Ø 0,29 besser als 33 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob BaDya_Badya_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 118 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
SepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,92.

Muster

Aus den letzten 118 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −30 ELO
37 Matches · 57 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −5 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert BaDya_Badya_ auf Dust 2: −30 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,20 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 72 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 118 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
59 % besser als 79 %
0,89 besser als 94 %
98,2 besser als 97 %
1,25 besser als 94 %
62 % aus 258 Duellen besser als 95 %
60 % aus 30 Situationen besser als 94 %
Dust 237
57 % besser als 75 %
0,93 besser als 98 %
101,6 besser als 98 %
1,27 besser als 95 %
58 % aus 253 Duellen besser als 84 %
45 % aus 29 Situationen besser als 72 %
Anubis19
53 % besser als 54 %
0,83 besser als 86 %
91,2 besser als 90 %
1,13 besser als 79 %
57 % aus 129 Duellen besser als 79 %
33 % aus 9 Situationen besser als 34 %
Ancient11
27 % -
0,74 -
86,1 -
0,98-
46 % aus 63 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Cache4
50 % -
0,84 -
87,6 -
1,21-
75 % aus 16 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,89 -
87,6 -
1,35-
40 % aus 25 Duellen -
-
Nuke3
33 % -
0,67 -
79,7 -
0,87-
52 % aus 21 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BaDya_Badya_

In 118 Matches kommt BaDya_Badya_ auf K/R 0,87, ADR 96,2 und Rating 1,21. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 17 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 19,6 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 41 Matches. In 66 von 118 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 33 unter 0,90. In 118 Matches mit Detailwerten: 36x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,28. Am meisten ELO verliert BaDya_Badya_ auf Dust 2 (−30 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Mirage (+2 ELO, Winrate 59 %). Letzte 30 Tage: 76 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −108.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.