BYKING_

CN
250 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 176
2.406
Höchststand 30 Tage: 2.612
Rang NA ▼ 179 Plätze
#2.139 #68 in CN
30 Tage · vorher #1.960 · bester #1.960
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BYKING_?

Rating 1,07 (aus 184 Matches) K/R 0,74 ADR 79,6 aus 250 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 % auf Level 10
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 184 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 17 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (185 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−6 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,60,0 gleichauf

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 20 %+9 Pp. besser als 84 %
K/D 1,03−0,01 besser als 46 %
Pistolen-Kills je Match 3,0
Messer-Kills 3 in 250 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,0 Pp. besser als 72 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. gleichauf
MVPs je Match 2,40,0 gleichauf
4K und Aces 37x 4K, 10 Aces in 185 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. besser als 14 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,9 besser als 24 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 40 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 42 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,08, ADR +7,4
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −402

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 250 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −153 ELO
99 Matches · 43 % Winrate
Auf Ancient −37 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −24 ELO, Winrate 45 %
Donnerstags −80 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert BYKING_ auf Mirage: −153 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 250 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage99
43 % besser als 17 %
0,71 besser als 33 %
77,2 besser als 29 %
1,01 besser als 41 %
53 % aus 432 Duellen besser als 59 %
27 % aus 62 Situationen besser als 19 %
Dust 260
65 % besser als 88 %
0,76 besser als 58 %
80,2 besser als 46 %
1,12 besser als 75 %
54 % aus 252 Duellen besser als 65 %
49 % aus 39 Situationen besser als 79 %
Anubis32
59 % besser als 71 %
0,77 besser als 63 %
84,3 besser als 69 %
1,11 besser als 74 %
52 % aus 166 Duellen gleichauf
33 % aus 21 Situationen besser als 36 %
Ancient31
45 % besser als 26 %
0,75 besser als 53 %
80,2 besser als 43 %
1,09 besser als 72 %
46 % aus 150 Duellen besser als 20 %
27 % aus 15 Situationen besser als 22 %
Inferno17
47 % besser als 29 %
0,82 besser als 78 %
85,9 besser als 66 %
1,14-
45 % aus 88 Duellen besser als 12 %
33 % aus 9 Situationen besser als 39 %
Cache11
45 % -
0,68 -
72,7 -
0,97-
46 % aus 52 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BYKING_

In 250 Matches kommt BYKING_ auf K/R 0,74 und ADR 79,6; das Rating aus den 184 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 29 %. Das ist besser als bei nur 14 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,5 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 60 Matches. In 77 von 184 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 66 unter 0,90. In 185 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 10 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,16. Am meisten ELO verliert BYKING_ auf Mirage (−153 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+417 ELO, Winrate 65 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,08, ADR +7,4. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp., Winrate −9 Pp., ELO −402. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 37 %, ELO-Bilanz −74.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.