BRODY4GA

Slowakei
Seit 2022 auf FACEIT 319 Matches erfasst 90 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BRODY4GA?

Rating 1,03 K/R 0,74 ADR 81,1 aus 319 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 45 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 319 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 18 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (263 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 26 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 44 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 16 %+4 Pp. · Ø 12 % besser als 74 %
K/D 1,04+0,01 · Ø 1,03 besser als 49 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 8 in 319 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 63 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 42x 4K, 6 Aces in 263 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 27 %
Utility-Damage pro Runde 2,9−1,3 · Ø 4,2 besser als 17 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,09 · Ø 0,29 besser als 24 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, Rating +0,05, ELO +138
= Gleich geblieben
ADR bei 82,6, Winrate bei 48 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,72). Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 319 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −306 ELO
99 Matches · 42 % Winrate
Auf Dust 2 −192 ELO
51 Matches · 43 % Winrate
Samstags +4 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert BRODY4GA ab dem 5. Match am Tag: −306 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,38 · Mirage
  3. 250. erfasstes Match · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 48 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 319 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage94
39 % besser als 10 %
0,74 besser als 46 %
81,1 besser als 49 %
1,02 besser als 42 %
49 % aus 463 Duellen besser als 36 %
37 % aus 73 Situationen besser als 46 %
Dust 251
43 % besser als 18 %
0,68 besser als 20 %
77,5 besser als 31 %
0,97 besser als 25 %
49 % aus 199 Duellen besser als 36 %
45 % aus 31 Situationen besser als 72 %
Anubis47
60 % besser als 71 %
0,78 besser als 66 %
84,2 besser als 64 %
1,08 besser als 61 %
57 % aus 240 Duellen besser als 78 %
33 % aus 18 Situationen besser als 36 %
Ancient46
61 % besser als 78 %
0,78 besser als 65 %
82,2 besser als 52 %
1,07 besser als 62 %
61 % aus 217 Duellen besser als 90 %
31 % aus 36 Situationen besser als 29 %
Nuke38
42 % besser als 13 %
0,72 besser als 35 %
80,0 besser als 42 %
0,98 besser als 27 %
51 % aus 155 Duellen besser als 40 %
43 % aus 21 Situationen besser als 55 %
Cache22
68 % -
0,77 -
80,6 -
1,09-
61 % aus 96 Duellen -
44 % aus 18 Situationen -
Inferno21
38 % besser als 6 %
0,79 besser als 60 %
82,1 besser als 45 %
1,06 besser als 45 %
71 % aus 85 Duellen besser als 99 %
18 % aus 11 Situationen besser als 10 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BRODY4GA

In 319 Matches kommt BRODY4GA auf K/R 0,74, ADR 81,1 und Rating 1,03. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 55 %, besser als 77 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,9, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 68 % Winrate in 22 Matches. In 122 von 319 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 116 unter 0,90. In 263 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert BRODY4GA ab dem 5. Match am Tag (−306 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Ancient (+155 ELO, Winrate 61 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +68 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, Rating +0,05, ELO +138. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 82,6, Winrate bei 48 %. Letzte 30 Tage: 90 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +4.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.