BRACHIALIS

Österreich
Seit 2016 auf FACEIT 215 Matches erfasst 62 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 109
2.492
Peak 30 Tage: 2.601
Rang EU
#56.805
Österreich #208 in Österreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BRACHIALIS?

Rating 1,01 (aus 203 Matches) K/R 0,73 ADR 81,6 aus 215 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 203 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (127 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 21 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 64 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

57 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 57 %+7 Pp. · Ø 50 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 18 %
K/D 1,00−0,03 · Ø 1,03 besser als 33 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 6 in 215 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 32 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 30x 4K, 2 Aces in 127 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

39 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,4 · Ø 4,2 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,02 · Ø 0,29 besser als 45 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,72, Rating bei 1,01, ADR bei 79,7, Headshots bei 58 %, Winrate bei 51 %, ELO bei 2.492
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,73). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 215 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −60 ELO
44 Matches · 45 % Winrate
Im 1. Match des Tages +138 ELO
65 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert BRACHIALIS im 2. Match des Tages: −60 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,03 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno
  3. 100. erfasstes Match · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 215 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 272
50 % besser als 44 %
0,69 besser als 24 %
79,3 besser als 40 %
0,97 besser als 26 %
45 % aus 307 Duellen besser als 17 %
47 % aus 57 Situationen besser als 75 %
Anubis59
42 % besser als 20 %
0,74 genau im Schnitt
82,3 besser als 56 %
1,01 besser als 39 %
49 % aus 259 Duellen besser als 33 %
41 % aus 37 Situationen besser als 58 %
Inferno38
63 % besser als 75 %
0,77 besser als 60 %
85,3 besser als 65 %
1,09 besser als 60 %
51 % aus 169 Duellen besser als 39 %
41 % aus 22 Situationen besser als 61 %
Cache19
47 % -
0,70 -
77,5 -
0,99-
45 % aus 86 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke19
47 % besser als 25 %
0,74 besser als 42 %
84,3 besser als 60 %
1,03 besser als 45 %
54 % aus 101 Duellen besser als 63 %
44 % aus 18 Situationen besser als 63 %
Overpass4
75 % -
0,78 -
94,0 -
1,19-
50 % aus 6 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Ancient3
33 % -
0,68 -
76,8 -
0,98-
20 % aus 15 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BRACHIALIS

In 215 Matches kommt BRACHIALIS auf K/R 0,73 und ADR 81,6; das Rating aus den 203 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 57 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 48 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,9 Kills pro Match, 57 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 63 % Winrate in 38 Matches. In 77 von 203 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 76 unter 0,90. In 127 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert BRACHIALIS im 2. Match des Tages (−60 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+315 ELO, Winrate 62 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 62 % Winrate, +315 ELO. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,72, Rating bei 1,01, ADR bei 79,7, Headshots bei 58 %, Winrate bei 51 %, ELO bei 2.492. Letzte 30 Tage: 62 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +180.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.