BETOXIN

Russland
Seit 2020 auf FACEIT 43 Matches erfasst 29 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BETOXIN?

Rating 0,97 K/R 0,70 ADR 78,2 aus 43 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 31 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 60 %
Rating-Verteilung aus 43 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 33 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.374 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 9 %
Entry-Duelle gewonnen 45 %−5 Pp. · Ø 50 % besser als 12 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 84 %
Clutch-Kills pro Match 2,8+1,1 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 51 %+4 Pp. · Ø 47 % besser als 72 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−5 Pp. · Ø 11 % besser als 36 %
K/D 0,98−0,03 · Ø 1,01 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 4 in 43 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,7 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,6 %+0,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 59 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. · Ø 3,9 % besser als 12 %
MVPs pro Match 1,7−0,5 · Ø 2,2 besser als 4 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 43 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,66 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+0,9 · Ø 4,2 besser als 75 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,66+0,39 · Ø 0,27 besser als 99 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 69 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob BETOXIN besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 43 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 43 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 43 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage15
47 % besser als 38 %
0,70 besser als 36 %
76,8 besser als 34 %
1,00 besser als 46 %
50 % aus 40 Duellen besser als 46 %
40 % aus 15 Situationen besser als 58 %
Dust 211
9 % -
0,73 -
80,6 -
1,02-
45 % aus 49 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis5
60 % -
0,68 -
81,2 -
0,93-
58 % aus 12 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient4
50 % -
0,74 -
89,1 -
0,97-
46 % aus 13 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,64 -
72,0 -
0,94-
38 % aus 21 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke4
25 % -
0,60 -
66,6 -
0,75-
17 % aus 6 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BETOXIN

In 43 Matches kommt BETOXIN auf K/R 0,70, ADR 78,2 und Rating 0,97. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 5,1, besser als 75 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 47 % Winrate in 15 Matches. In 12 von 43 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (28 %), in 17 unter 0,90. In 43 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 29 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz −27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.