BEASTfpl

Ukraine
Seit 2016 auf FACEIT 385 Matches erfasst 150 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 247
2.327
Peak 30 Tage: 2.521
Rang NA ▲ 3.890 Plätze
#2.914
Ukraine #50 in Ukraine
30 Tage · vorher #6.804 · bester #1.598
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt BEASTfpl?

Rating 1,04 K/R 0,73 ADR 80,8 aus 385 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 385 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (310 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,8 Clutch-Kills pro Match und damit klar über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 39 %0 Pp. · Ø 39 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 55 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+10 Pp. · Ø 12 % besser als 89 %
K/D 1,05+0,01 · Ø 1,04 besser als 53 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 12 in 385 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,4 %−0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 45 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 35 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 54x 4K, 5 Aces in 310 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 5,7+1,5 · Ø 4,2 besser als 85 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,32+0,02 · Ø 0,30 besser als 61 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 77 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +5 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.327
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −4,9, Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,62
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,77). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 385 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −144 ELO
42 Matches · 57 % Winrate
Auf Anubis −144 ELO
30 Matches · 37 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −57 ELO, Winrate 40 %
Sonntags −65 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert BEASTfpl auf Ancient: −144 ELO, 57 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 385 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage126
56 % besser als 65 %
0,72 besser als 38 %
79,1 besser als 40 %
1,03 genau im Schnitt
47 % aus 572 Duellen besser als 25 %
44 % aus 91 Situationen besser als 67 %
Dust 2125
52 % genau im Schnitt
0,75 besser als 55 %
81,9 besser als 55 %
1,06 besser als 57 %
55 % aus 673 Duellen besser als 70 %
50 % aus 84 Situationen besser als 80 %
Ancient42
57 % besser als 65 %
0,70 besser als 26 %
78,9 besser als 36 %
1,00 besser als 37 %
50 % aus 228 Duellen besser als 39 %
37 % aus 19 Situationen besser als 46 %
Anubis30
37 % besser als 8 %
0,71 besser als 33 %
81,6 besser als 54 %
0,98 besser als 29 %
49 % aus 178 Duellen besser als 38 %
14 % aus 14 Situationen besser als 6 %
Cache22
32 % -
0,75 -
81,9 -
1,06-
56 % aus 117 Duellen -
40 % aus 15 Situationen -
Nuke19
53 % besser als 43 %
0,78 besser als 61 %
86,9 besser als 72 %
1,10 besser als 64 %
56 % aus 96 Duellen besser als 71 %
23 % aus 13 Situationen besser als 15 %
Inferno16
31 % besser als 2 %
0,70 besser als 24 %
76,9 besser als 20 %
1,01 besser als 30 %
52 % aus 82 Duellen besser als 42 %
46 % aus 13 Situationen besser als 71 %
Vertigo5
60 % -
0,83 -
93,6 -
1,19-
61 % aus 18 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt BEASTfpl

In 385 Matches kommt BEASTfpl auf K/R 0,73, ADR 80,8 und Rating 1,04. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 57 % Winrate in 42 Matches. In 151 von 385 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 139 unter 0,90. In 310 Matches mit Detailwerten: 54x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert BEASTfpl auf Ancient (−144 ELO, Winrate 57 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+230 ELO, Winrate 52 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +5 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,07, ADR −4,9, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.327. Letzte 30 Tage: 150 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.