Axsel6677

Polen
63 Matches erfasst 21 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Axsel6677?

Rating 1,07 (aus 42 Matches) K/R 0,77 ADR 81,6 aus 63 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 42 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (42 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.493 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. · Ø 10 % besser als 8 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 29 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 77 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 85 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 41 %−7 Pp. · Ø 48 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. · Ø 10 % besser als 14 %
K/D 1,01−0,01 · Ø 1,02 besser als 55 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 63 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,5 %+0,3 Pp. · Ø 13,2 % besser als 59 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 91 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 8x 4K, 1 Ace in 42 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 18 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,13 · Ø 0,27 besser als 17 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,07, ADR +5,4, Winrate +19 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 41 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,79 (am Anfang 0,72). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 63 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr −11 ELO, Winrate 35 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,29 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 63 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient20
20 % besser als 1 %
0,74 besser als 57 %
81,6 besser als 59 %
0,99-
53 % aus 47 Duellen besser als 63 %
29 % aus 7 Situationen besser als 32 %
Mirage17
53 % besser als 61 %
0,86 besser als 95 %
85,5 besser als 80 %
1,23-
43 % aus 28 Duellen besser als 13 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Dust 213
46 % -
0,73 -
79,6 -
1,03-
39 % aus 28 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Anubis6
50 % -
0,75 -
80,1 -
1,05-
35 % aus 20 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Inferno3
67 % -
0,82 -
79,5 -
1,35-
78 % aus 9 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Vertigo3
67 % -
0,64 -
72,4 -
0,84-
55 % aus 11 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Axsel6677

In 63 Matches kommt Axsel6677 auf K/R 0,77 und ADR 81,6; das Rating aus den 42 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,2 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 53 % Winrate in 17 Matches. In 18 von 42 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (43 %), in 16 unter 0,90. In 42 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,15. Am besten läuft es auf Ancient (+3 ELO, Winrate 20 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, ADR +5,4, Winrate +19 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 41 %. Letzte 30 Tage: 21 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz +19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.