Asad5550

Russland
83 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Asad5550?

Rating 0,94 K/R 0,68 ADR 75,0 aus 83 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 24 %
0,94
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 83 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 27 %
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (62 Matches).

Level 7

Verglichen mit 1.166 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 37 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 33 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+6 Pp. · Ø 40 % besser als 88 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 46 %0 Pp. · Ø 46 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
K/D 0,94−0,06 · Ø 1,00 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,0
Knife-Kills 8 in 83 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 13,9 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 74 %
Runden mit 3K 3,4 %−0,5 Pp. · Ø 3,9 % besser als 31 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 39 %
4K und Aces 5x 4K, 0 Aces in 62 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

5,0 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 61 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 70 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,04 · Ø 0,27 besser als 63 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 49 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +248
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, Rating bei 0,95, ADR bei 75,8
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Sep 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,72
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,66). Leicht unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 83 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 83 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno17
65 % besser als 92 %
0,70 besser als 43 %
76,7 besser als 37 %
1,01 besser als 54 %
51 % aus 73 Duellen besser als 56 %
38 % aus 8 Situationen besser als 56 %
Dust 216
38 % besser als 12 %
0,61 besser als 6 %
70,5 besser als 9 %
0,80 besser als 3 %
45 % aus 55 Duellen besser als 22 %
18 % aus 11 Situationen besser als 8 %
Mirage16
44 % besser als 30 %
0,63 besser als 10 %
67,4 besser als 4 %
0,88 besser als 12 %
27 % aus 64 Duellen besser als 1 %
50 % aus 10 Situationen besser als 83 %
Anubis14
64 % -
0,69 -
80,7 -
0,95-
58 % aus 66 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,67 -
69,5 -
0,94-
46 % aus 26 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Ancient8
50 % -
0,83 -
87,8 -
1,15-
54 % aus 35 Duellen -
86 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Asad5550

In 83 Matches kommt Asad5550 auf K/R 0,68, ADR 75,0 und Rating 0,94. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,94, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 14,7 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 21 von 83 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 38 unter 0,90. In 62 Matches mit Detailwerten: 5x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,99. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +8 Pp., ELO +248. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, Rating bei 0,95, ADR bei 75,8.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.