Arkantos3

RO
21 Matches erfasst 14 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Arkantos3?

Rating 1,03 K/R 0,71 ADR 78,5 aus 21 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 % auf Level 5
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 62 %
Rating-Verteilung aus 21 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 33 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 24 % sehr schwach unter 0,75 14 %
besser als die meisten auf Level 5 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 775 Spielern auf Level 5, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

Arkantos3 gewinnt 40 von 100 Entry-Duellen. 9 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 5 (49 %).

Runden mit First Kill 7 %−3 Pp. besser als 12 %
Entry-Duelle gewonnen 40 %−9 Pp. besser als 4 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

Arkantos3 gewinnt 13 von 100 1v2-Situationen. 8 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 5 (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. besser als 44 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. besser als 10 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,5 besser als 87 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,09 Kills pro Death. 0,13 über dem Schnitt auf Level 5 (0,96).

Headshot-Rate 43 %−1 Pp. besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 33 %
K/D 1,09+0,13 besser als 91 %
Pistol-Kills pro Match 2,4

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 15,1 von 100 Runden holt Arkantos3 genau 2 Kills. 2,4 Prozentpunkte über dem Schnitt auf Level 5 (12,7 %).

Runden mit 2K 15,1 %+2,4 Pp. besser als 95 %
Runden mit 3K 2,6 %−1,1 Pp. besser als 10 %
MVPs pro Match 2,0−0,1 besser als 39 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 21 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

Arkantos3 stirbt in 64 von 100 Runden. 9 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 5 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 46 %+11 Pp. besser als 97 %
Utility-Damage pro Runde 6,5+2,6 besser als 90 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,62+0,37 besser als 98 %
Runden mit Death 64 %−9 Pp. besser als 99 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo Arkantos3 ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Dust 2 mit 7 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 25 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,77 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 21 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 27
71 % -
0,72 -
77,7 -
1,08-
43 % aus 23 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Mirage5
40 % -
0,61 -
72,1 -
0,89-
35 % aus 20 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Ancient4
25 % -
0,83 -
89,0 -
1,15-
38 % aus 13 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Arkantos3

In 21 Matches kommt Arkantos3 auf K/R 0,71, ADR 78,5 und Rating 1,03. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 64 % (weniger ist besser), besser als 99 % der Spieler auf Level 5. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 40 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 5. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. In 10 von 21 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 8 unter 0,90. In 21 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Letzte 30 Tage: 14 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +28.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 5): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.