AnjingMabuKz

Anguilla
Seit 2016 auf FACEIT 298 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 147
1.941
Peak 30 Tage: 2.197
Rang SEA ▼ 2.933 Plätze
#7.851
30 Tage · vorher #4.918 · bester #4.813
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt AnjingMabuKz?

Rating 1,01 K/R 0,74 ADR 80,6 aus 298 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 298 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (277 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.630 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 19 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

48 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 48 %+9 Pp. · Ø 39 % besser als 91 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 69 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 44 %−4 Pp. · Ø 48 % besser als 26 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−10 Pp. · Ø 11 % besser als 7 %
K/D 1,00−0,01 · Ø 1,01 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 1 in 298 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,3 %0,0 Pp. · Ø 13,3 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 3,8 %−0,2 Pp. · Ø 4,0 % besser als 43 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 53x 4K, 3 Aces in 277 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 61 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,07 · Ø 0,28 besser als 72 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +151
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,11, Rating −0,16, ADR −9,8, Winrate −5 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,80). Leicht unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 298 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −55 ELO
23 Matches · 48 % Winrate
Im 4. Match des Tages −51 ELO
33 Matches · 36 % Winrate
Sonntags −47 ELO, Winrate 23 %

Am meisten ELO verliert AnjingMabuKz auf Nuke: −55 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,35 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 298 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2107
53 % besser als 58 %
0,73 genau im Schnitt
80,1 besser als 52 %
1,01 besser als 47 %
44 % aus 405 Duellen besser als 18 %
43 % aus 56 Situationen besser als 64 %
Ancient59
37 % besser als 12 %
0,69 besser als 28 %
80,0 besser als 49 %
0,94 besser als 25 %
49 % aus 245 Duellen besser als 42 %
36 % aus 39 Situationen besser als 43 %
Inferno56
57 % besser als 64 %
0,83 besser als 89 %
85,7 besser als 75 %
1,15 besser als 85 %
56 % aus 191 Duellen besser als 74 %
56 % aus 32 Situationen besser als 83 %
Nuke23
48 % besser als 30 %
0,65 besser als 13 %
71,7 besser als 13 %
0,89 besser als 11 %
49 % aus 82 Duellen besser als 32 %
57 % aus 7 Situationen besser als 87 %
Cache21
62 % -
0,77 -
86,3 -
1,06-
56 % aus 73 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Mirage18
33 % besser als 6 %
0,74 besser als 56 %
81,2 besser als 58 %
0,99 besser als 43 %
59 % aus 79 Duellen besser als 90 %
50 % aus 12 Situationen besser als 80 %
Anubis10
50 % -
0,67 -
73,0 -
0,91-
37 % aus 51 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,66 -
77,1 -
0,94-
44 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt AnjingMabuKz

In 298 Matches kommt AnjingMabuKz auf K/R 0,74, ADR 80,6 und Rating 1,01. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 48 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 8 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 104 von 298 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 126 unter 0,90. In 277 Matches mit Detailwerten: 53x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert AnjingMabuKz auf Nuke (−55 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+100 ELO, Winrate 67 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 67 % Winrate, +100 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +151. Schwächer geworden: K/R −0,11, Rating −0,16, ADR −9,8, Winrate −5 Pp.. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −42.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.