Amukacii

Deutschland
Seit 2018 auf FACEIT 69 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt Amukacii?

Rating 1,29 K/R 0,90 ADR 96,0 aus 69 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 99 %
1,29
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 88 %
Rating-Verteilung aus 69 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 41 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 9

Verglichen mit 1.693 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 64 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 96 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,9 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 31 %+10 Pp. · Ø 21 % besser als 94 %
Clutch-Kills pro Match 2,9+1,2 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,33 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 52 %+4 Pp. · Ø 48 % besser als 71 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
K/D 1,33+0,32 · Ø 1,01 besser als 99 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 7 in 69 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 17,0 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 17,0 %+3,8 Pp. · Ø 13,2 % besser als 98 %
Runden mit 3K 5,9 %+1,9 Pp. · Ø 4,0 % besser als 97 %
MVPs pro Match 2,9+0,6 · Ø 2,3 besser als 96 %
4K und Aces 31x 4K, 1 Ace in 69 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

0,69 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 78 %
Utility-Damage pro Runde 7,7+3,5 · Ø 4,2 besser als 97 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,69+0,41 · Ø 0,28 besser als 99 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 91 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
Ob Amukacii besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 69 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,90
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 69 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −29 ELO
32 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −12 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert Amukacii auf Dust 2: −29 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,16 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 69 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 232
41 % besser als 18 %
0,92 besser als 97 %
97,6 besser als 98 %
1,31 besser als 98 %
64 % aus 138 Duellen besser als 98 %
28 % aus 29 Situationen besser als 24 %
Mirage20
55 % besser als 67 %
0,93 besser als 98 %
97,9 besser als 98 %
1,33 besser als 99 %
58 % aus 78 Duellen besser als 88 %
47 % aus 15 Situationen besser als 75 %
Cache6
33 % -
0,89 -
97,3 -
1,32-
58 % aus 26 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Anubis4
75 % -
0,87 -
86,7 -
1,24-
33 % aus 15 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,74 -
99,6 -
1,08-
47 % aus 19 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Ancient3
33 % -
0,70 -
69,4 -
1,02-
44 % aus 9 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt Amukacii

In 69 Matches kommt Amukacii auf K/R 0,90, ADR 96,0 und Rating 1,29. Größte Stärke: Rating mit 1,29, besser als 99 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 20,7 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 20 Matches. In 50 von 69 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (72 %), in 8 unter 0,90. In 69 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 1 Ace. Am meisten ELO verliert Amukacii auf Dust 2 (−29 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Mirage (+53 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +132.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.