AROK777

Polen
Seit 2024 auf FACEIT 289 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt AROK777?

Rating 1,03 (aus 271 Matches) K/R 0,73 ADR 78,8 aus 289 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 59 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 271 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (210 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 33 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−1 Pp. · Ø 50 % besser als 36 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

46 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 46 %+7 Pp. · Ø 39 % besser als 86 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 43 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 73 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 42 %−6 Pp. · Ø 48 % besser als 16 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,05+0,03 · Ø 1,02 besser als 66 %
Pistol-Kills pro Match 2,2
Zeus-Kills1 in 289 Matches
Knife-Kills 8 in 289 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,8 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,5 Pp. · Ø 13,3 % besser als 40 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 50 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 45 %
4K und Aces 28x 4K, 1 Ace in 210 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

25 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (36 %).

Utility mit Wirkung 25 %−11 Pp. · Ø 36 % besser als 4 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,6 · Ø 4,3 besser als 38 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,03 · Ø 0,28 besser als 60 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +271
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,03, ADR bei 79,1
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,73. Genau im Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 289 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −27 ELO
20 Matches · 45 % Winrate
Im 3. Match des Tages −24 ELO
53 Matches · 34 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −57 ELO, Winrate 37 %
Donnerstags −11 ELO, Winrate 36 %

Am meisten ELO verliert AROK777 auf Cache: −27 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 40 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 289 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage78
44 % besser als 25 %
0,72 besser als 46 %
79,3 besser als 48 %
1,01 genau im Schnitt
49 % aus 324 Duellen besser als 41 %
41 % aus 56 Situationen besser als 62 %
Anubis56
55 % besser als 62 %
0,75 besser als 63 %
81,7 besser als 61 %
1,06 besser als 68 %
46 % aus 200 Duellen besser als 25 %
45 % aus 38 Situationen besser als 70 %
Dust 249
41 % besser als 18 %
0,71 besser als 42 %
75,0 besser als 24 %
1,02 genau im Schnitt
48 % aus 163 Duellen besser als 35 %
41 % aus 29 Situationen besser als 59 %
Ancient32
53 % besser als 57 %
0,73 genau im Schnitt
79,3 besser als 46 %
1,01 genau im Schnitt
52 % aus 129 Duellen besser als 57 %
52 % aus 33 Situationen besser als 85 %
Nuke27
56 % besser als 57 %
0,79 besser als 65 %
83,4 besser als 59 %
1,11 besser als 65 %
64 % aus 91 Duellen besser als 97 %
44 % aus 18 Situationen besser als 67 %
Cache20
45 % -
0,63 -
69,2 -
0,90-
47 % aus 77 Duellen -
68 % aus 19 Situationen -
Inferno19
37 % besser als 7 %
0,75 besser als 59 %
78,8 besser als 40 %
1,04 besser als 52 %
47 % aus 74 Duellen besser als 24 %
25 % aus 20 Situationen besser als 20 %
Vertigo7
57 % -
0,94 -
94,7 -
1,37-
67 % aus 24 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt AROK777

In 289 Matches kommt AROK777 auf K/R 0,73 und ADR 78,8; das Rating aus den 271 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 46 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 103 von 271 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 88 unter 0,90. In 210 Matches mit Detailwerten: 28x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert AROK777 auf Cache (−27 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+233 ELO, Winrate 63 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 63 % Winrate, +233 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +271. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,03, ADR bei 79,1. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz +6.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.