ANDRAGEN

Russland
49 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ANDRAGEN?

Rating 1,09 K/R 0,78 ADR 89,9 aus 49 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 87 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,44 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 49 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 12 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 88 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 63 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 69 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 91 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

41 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 41 %−5 Pp. · Ø 46 % besser als 21 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 63 %
K/D 1,05+0,05 · Ø 1,00 besser als 73 %
Pistol-Kills pro Match 2,8

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,8 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,2).

Runden mit 2K 13,9 %+0,8 Pp. · Ø 13,1 % besser als 73 %
Runden mit 3K 5,0 %+1,0 Pp. · Ø 4,0 % besser als 90 %
MVPs pro Match 2,8+0,6 · Ø 2,2 besser als 96 %
4K und Aces 15x 4K, 2 Aces in 49 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

9,8 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 49 %+14 Pp. · Ø 35 % besser als 99 %
Utility-Damage pro Runde 9,8+5,7 · Ø 4,1 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,15 · Ø 0,26 besser als 84 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
K/R +0,06, Rating +0,06, ADR +7,1, Winrate +9 Pp., ELO +208, First Kills +4 Pp., Clutch 1v1 +9 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 40 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,81
JunJulAugSepOktNov

Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,75). Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 49 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 29 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 49 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage19
58 % besser als 77 %
0,85 besser als 93 %
96,5 besser als 98 %
1,18 besser als 92 %
53 % aus 123 Duellen besser als 67 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Dust 217
65 % besser als 90 %
0,73 besser als 55 %
83,7 besser als 74 %
1,01 besser als 54 %
47 % aus 86 Duellen besser als 31 %
29 % aus 7 Situationen besser als 25 %
Anubis11
55 % -
0,79 -
90,5 -
1,11-
52 % aus 62 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ANDRAGEN

In 49 Matches kommt ANDRAGEN auf K/R 0,78, ADR 89,9 und Rating 1,09. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 49 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 17 Matches. In 25 von 49 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (51 %), in 18 unter 0,90. In 49 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 2 Aces. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, Rating +0,06, ADR +7,1, Winrate +9 Pp., ELO +208, First Kills +4 Pp., Clutch 1v1 +9 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 40 %. Letzte 30 Tage: 8 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −13.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.