7oxic

IS
Seit 2015 auf FACEIT 325 Matches erfasst 102 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 7oxic?

Rating 0,95 (aus 167 Matches) K/R 0,70 ADR 75,9 aus 325 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 15 % auf Level 10
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 167 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 29 %
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (270 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. besser als 44 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−4 Pp. besser als 22 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. besser als 67 %
K/D 0,99−0,04 besser als 32 %
Pistolen-Kills je Match 3,6
Messer-Kills 4 in 325 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,3 %−1,0 Pp. besser als 20 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,4 Pp. besser als 32 %
MVPs je Match 2,2−0,1 besser als 36 %
4K und Aces 31x 4K, 7 Aces in 270 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. besser als 25 %
Utility-Schaden je Runde 4,0−0,1 besser als 49 %
Geflashte Gegner je Runde 0,34+0,04 besser als 63 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +282
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,08, ADR −4,6

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,68
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 325 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −117 ELO
78 Matches · 50 % Winrate
Auf Dust 2 −65 ELO
43 Matches · 33 % Winrate
Dienstags −80 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert 7oxic ab dem 5. Match am Tag: −117 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 34 · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 325 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis99
64 % besser als 86 %
0,73 besser als 44 %
79,4 besser als 41 %
1,03 besser als 45 %
57 % aus 377 Duellen besser als 80 %
25 % aus 69 Situationen besser als 22 %
Nuke86
57 % besser als 55 %
0,70 besser als 21 %
73,6 besser als 15 %
0,91-
56 % aus 398 Duellen besser als 65 %
40 % aus 47 Situationen gleichauf
Cache67
49 % -
0,67 -
74,6 -
0,85-
45 % aus 304 Duellen -
38 % aus 26 Situationen -
Dust 243
33 % besser als 4 %
0,68 besser als 21 %
74,4 besser als 18 %
0,89 besser als 7 %
51 % aus 190 Duellen gleichauf
27 % aus 30 Situationen besser als 20 %
Vertigo12
75 % -
0,76 -
77,9 -
1,27-
62 % aus 39 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Ancient8
63 % -
0,72 -
77,7 -
0,84-
48 % aus 40 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Inferno7
57 % -
0,70 -
70,6 -
0,96-
38 % aus 32 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Mirage3
67 % -
0,84 -
79,8 -
-
44 % aus 9 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 7oxic

In 325 Matches kommt 7oxic auf K/R 0,70 und ADR 75,9; das Rating aus den 167 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,95. Das ist besser als bei nur 15 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,1 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Vertigo mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 50 von 167 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 78 unter 0,90. In 270 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert 7oxic ab dem 5. Match am Tag (−117 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+110 ELO, Winrate 64 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +282. Schwächer geworden: K/R −0,08, ADR −4,6. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %. Letzte 30 Tage: 102 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz +72.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.