6lya5ik

JP
163 Matches erfasst 39 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 6lya5ik?

Rating 0,85 (aus 143 Matches) K/R 0,63 ADR 71,3 aus 163 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 2 %
0,85
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,27 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 38 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 6 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 40 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (118 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

41 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 21 %
Entry-Duelle gewonnen 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 2 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−7 Pp. · Ø 38 % besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 50 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,83 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 49 %+2 Pp. · Ø 47 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 53 %
K/D 0,83−0,18 · Ø 1,01 besser als 2 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 2 in 163 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

1,7 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 11,2 %−2,0 Pp. · Ø 13,2 % besser als 8 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 21 %
MVPs pro Match 1,7−0,6 · Ø 2,3 besser als 4 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 118 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,5 · Ø 4,3 besser als 16 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,14 · Ø 0,28 besser als 16 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Rating +0,06, ELO +148
= Gleich geblieben
K/R bei 0,63, ADR bei 71,8
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,67. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,63. Klar unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 163 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −53 ELO
55 Matches · 51 % Winrate
Im 1. Match des Tages +27 ELO
41 Matches · 41 % Winrate
Dienstags −27 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert 6lya5ik auf Mirage: −53 ELO, 51 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,66 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 163 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage55
51 % besser als 54 %
0,64 besser als 12 %
71,7 besser als 13 %
0,86 besser als 8 %
43 % aus 155 Duellen besser als 12 %
26 % aus 35 Situationen besser als 19 %
Anubis38
58 % besser als 72 %
0,66 besser als 19 %
74,4 besser als 19 %
0,89 besser als 14 %
43 % aus 146 Duellen besser als 16 %
35 % aus 23 Situationen besser als 43 %
Ancient20
65 % besser als 90 %
0,63 besser als 8 %
70,4 besser als 6 %
0,86 besser als 7 %
42 % aus 97 Duellen besser als 8 %
11 % aus 9 Situationen besser als 2 %
Nuke20
55 % besser als 48 %
0,61 besser als 4 %
69,9 besser als 6 %
0,84 besser als 3 %
40 % aus 53 Duellen besser als 5 %
57 % aus 14 Situationen besser als 90 %
Dust 219
42 % besser als 23 %
0,61 besser als 5 %
67,5 besser als 2 %
0,82 besser als 2 %
37 % aus 71 Duellen besser als 2 %
13 % aus 8 Situationen besser als 5 %
Cache6
33 % -
0,52 -
65,9 -
0,69-
41 % aus 22 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,63 -
68,9 -
0,69-
29 % aus 7 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 6lya5ik

In 163 Matches kommt 6lya5ik auf K/R 0,63 und ADR 71,3; das Rating aus den 143 Matches mit Rating liegt bei 0,85. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,85, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 13,8 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 20 Matches. In 27 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (19 %), in 89 unter 0,90. In 118 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,89. Am meisten ELO verliert 6lya5ik auf Mirage (−53 ELO, Winrate 51 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+73 ELO, Winrate 63 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 63 % Winrate, +73 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Rating +0,06, ELO +148. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp., Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,63, ADR bei 71,8. Letzte 30 Tage: 39 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −51.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.