6eccuJIue

USA
146 Matches erfasst 60 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 6eccuJIue?

Rating 0,95 (aus 96 Matches) K/R 0,66 ADR 78,2 aus 146 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 22 % auf Level 9
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 96 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 8 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 35 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (86 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. besser als 18 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 43 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−4 Pp. besser als 29 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. besser als 14 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 59 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 34 %−14 Pp. besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−8 Pp. besser als 13 %
K/D 0,94−0,07 besser als 22 %
Pistolen-Kills je Match 1,9
Messer-Kills 1 in 146 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,2 %−0,9 Pp. besser als 23 %
Runden mit 3K 2,8 %−1,2 Pp. besser als 6 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 18 %
4K und Aces 18x 4K, 1 Ace in 86 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. besser als 64 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+0,8 besser als 75 %
Geflashte Gegner je Runde 0,11−0,17 besser als 8 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,06, ADR +4,9, Headshots +7 Pp., ELO +388
= Gleich geblieben
Rating bei 0,95
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Dez 2025 bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,70
DezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,70. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,62).

Muster

Aus den letzten 146 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −81 ELO
24 Matches · 46 % Winrate
Auf Mirage −46 ELO
34 Matches · 56 % Winrate
Im 1. Match des Tages +72 ELO
29 Matches · 45 % Winrate

Am meisten ELO verliert 6eccuJIue im 2. Match des Tages: −81 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,47 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 146 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage34
56 % besser als 70 %
0,60 besser als 3 %
74,9 besser als 23 %
0,88 besser als 10 %
57 % aus 60 Duellen besser als 84 %
57 % aus 7 Situationen besser als 91 %
Ancient30
67 % besser als 90 %
0,69 besser als 28 %
80,6 besser als 47 %
0,96 besser als 30 %
51 % aus 97 Duellen gleichauf
28 % aus 18 Situationen besser als 25 %
Dust 225
52 % besser als 53 %
0,67 besser als 21 %
77,6 besser als 37 %
1,00-
50 % aus 36 Duellen besser als 46 %
29 % aus 7 Situationen besser als 25 %
Anubis21
33 % besser als 6 %
0,72 besser als 43 %
86,0 besser als 77 %
1,01 besser als 46 %
52 % aus 66 Duellen gleichauf
25 % aus 12 Situationen besser als 20 %
Nuke15
53 % besser als 41 %
0,56 besser als 1 %
67,9 besser als 3 %
0,66-
38 % aus 40 Duellen besser als 2 %
25 % aus 4 Situationen besser als 18 %
Inferno12
75 % -
0,75 -
79,4 -
1,14-
56 % aus 25 Duellen -
100 % aus 3 Situationen -
Cache8
50 % -
0,69 -
81,4 -
1,04-
43 % aus 21 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 6eccuJIue

In 146 Matches kommt 6eccuJIue auf K/R 0,66 und ADR 78,2; das Rating aus den 96 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,1. Das ist besser als bei 75 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %. Das ist besser als bei nur 1 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 14,7 Kills je Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 75 % Winrate in 12 Matches. In 26 von 96 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 36 unter 0,90. In 86 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,00. Am meisten ELO verliert 6eccuJIue im 2. Match des Tages (−81 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Ancient (+190 ELO, Winrate 67 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,06, ADR +4,9, Headshots +7 Pp., ELO +388. Schwächer geworden: Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,95. Letzte 30 Tage: 60 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +142.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.