67Sigmaa

Albanien
Seit 2023 auf FACEIT 238 Matches erfasst 101 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 67Sigmaa?

Rating 1,06 K/R 0,76 ADR 80,7 aus 238 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 238 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.107 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 41 %+2 Pp. · Ø 39 % besser als 66 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 45 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

53 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 53 %+4 Pp. · Ø 49 % besser als 74 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,6 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 62 %
4K und Aces 40x 4K, 3 Aces in 238 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,17 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 55 %
Utility-Damage pro Runde 3,5−0,7 · Ø 4,2 besser als 33 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,17−0,12 · Ø 0,29 besser als 20 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob 67Sigmaa besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 238 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 238 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −30 ELO
31 Matches · 39 % Winrate
Im 3. Match des Tages −30 ELO
27 Matches · 44 % Winrate
Auf Dust 2 −29 ELO
46 Matches · 54 % Winrate

Am meisten ELO verliert 67Sigmaa im 2. Match des Tages: −30 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,23 · Nuke
  4. 100. erfasstes Match · Ancient
  5. Level 10 erreicht · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 238 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage96
52 % besser als 54 %
0,75 besser als 56 %
79,3 besser als 44 %
1,05 besser als 58 %
50 % aus 490 Duellen besser als 45 %
35 % aus 54 Situationen besser als 41 %
Dust 246
54 % besser als 60 %
0,77 besser als 67 %
81,0 besser als 53 %
1,08 besser als 66 %
56 % aus 216 Duellen besser als 76 %
54 % aus 24 Situationen besser als 87 %
Ancient40
48 % besser als 38 %
0,73 besser als 46 %
78,6 besser als 36 %
1,02 besser als 48 %
54 % aus 196 Duellen besser als 64 %
35 % aus 31 Situationen besser als 45 %
Cache18
39 % -
0,82 -
85,4 -
1,12-
54 % aus 96 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Inferno18
50 % besser als 37 %
0,77 besser als 64 %
84,0 besser als 64 %
1,08 besser als 57 %
45 % aus 87 Duellen besser als 16 %
63 % aus 8 Situationen besser als 93 %
Nuke13
69 % -
0,82 -
90,0 -
1,12-
51 % aus 67 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Anubis7
57 % -
0,66 -
73,5 -
0,92-
43 % aus 42 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 67Sigmaa

In 238 Matches kommt 67Sigmaa auf K/R 0,76, ADR 80,7 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 12 %, besser als 76 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 104 von 238 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 82 unter 0,90. In 238 Matches mit Detailwerten: 40x 4K und 3 Aces. Am meisten ELO verliert 67Sigmaa im 2. Match des Tages (−30 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+268 ELO, Winrate 59 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 59 % Winrate, +268 ELO. Letzte 30 Tage: 101 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.