666_Hard

Kasachstan
Seit 2015 auf FACEIT 100 Matches erfasst 55 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 159
2.238
Peak 30 Tage: 2.238
Rang EU
#127.160
Kasachstan #4.796 in Kasachstan
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 666_Hard?

Rating 1,06 K/R 0,75 ADR 77,8 aus 100 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 64 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 100 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 41 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. · Ø 39 % besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 16 %−5 Pp. · Ø 21 % besser als 19 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 38 %−11 Pp. · Ø 49 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 41 %+29 Pp. · Ø 12 % besser als 99 %
K/D 1,08+0,05 · Ø 1,03 besser als 67 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Zeus-Kills1 in 100 Matches
Knife-Kills 1 in 100 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,3 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 15,3 %+1,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 87 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 63 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 61 %
4K und Aces 8x 4K, 2 Aces in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,5 · Ø 4,3 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,06 · Ø 0,29 besser als 36 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob 666_Hard besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 81 Matches aus den letzten 3 Monaten und 19 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
AugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 100 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −25 ELO
21 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −47 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert 666_Hard im 1. Match des Tages: −25 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 49 · Dust 2
  3. Level 10 erreicht · Inferno
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 100 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage45
53 % besser als 56 %
0,75 besser als 54 %
78,1 besser als 36 %
1,06 besser als 60 %
49 % aus 212 Duellen besser als 38 %
24 % aus 33 Situationen besser als 13 %
Dust 227
59 % besser als 78 %
0,77 besser als 67 %
82,1 besser als 58 %
1,10 besser als 72 %
51 % aus 115 Duellen genau im Schnitt
25 % aus 24 Situationen besser als 18 %
Ancient8
25 % -
0,62 -
61,5 -
0,90-
52 % aus 21 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,67 -
69,1 -
0,96-
54 % aus 37 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Anubis5
0 % -
0,63 -
76,4 -
0,84-
39 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache4
75 % -
1,01 -
104,4 -
1,47-
67 % aus 18 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -
Inferno4
75 % -
0,86 -
77,6 -
1,28-
50 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 666_Hard

In 100 Matches kommt 666_Hard auf K/R 0,75, ADR 77,8 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 59 % Winrate in 27 Matches. In 46 von 100 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 34 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 8x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert 666_Hard im 1. Match des Tages (−25 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (±0 ELO, Winrate 72 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 72 % Winrate. Letzte 30 Tage: 55 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.