610--

Italien
145 Matches erfasst
ELO
2.123
Peak der letzten 145 Matches: 2.269
Rang SEA ▼ 922 Plätze
#4.036
IT #1.020 in IT
30 Tage · vorher #3.114 · bester #3.095
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 610--?

Rating 1,00 K/R 0,74 ADR 81,6 aus 145 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 40 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 145 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (135 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 29 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 80 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 57 %
K/D 0,97−0,05 · Ø 1,02 besser als 30 %
Pistol-Kills pro Match 3,1

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,7 Pp. · Ø 13,3 % besser als 30 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 27x 4K, 6 Aces in 135 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 76 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 33 %−3 Pp. · Ø 36 % besser als 36 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,6 · Ø 4,2 besser als 33 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,06 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 8 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob 610-- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 135 Matches aus den letzten 3 Monaten und 10 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JulAugSepOkt

Muster

Aus den letzten 145 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −73 ELO
58 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −73 ELO
39 Matches · 44 % Winrate
Sonntags −45 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert 610-- auf Mirage: −73 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 145 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage58
48 % besser als 38 %
0,74 genau im Schnitt
81,6 besser als 58 %
1,00 besser als 42 %
48 % aus 295 Duellen besser als 34 %
40 % aus 35 Situationen besser als 55 %
Dust 239
44 % besser als 23 %
0,71 besser als 36 %
79,1 besser als 42 %
0,98 besser als 32 %
48 % aus 224 Duellen besser als 34 %
40 % aus 15 Situationen besser als 56 %
Ancient33
67 % besser als 90 %
0,78 besser als 69 %
86,0 besser als 74 %
1,08 besser als 67 %
58 % aus 156 Duellen besser als 84 %
42 % aus 19 Situationen besser als 60 %
Anubis8
50 % -
0,77 -
84,9 -
1,02-
50 % aus 38 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke4
50 % -
0,54 -
69,3 -
0,75-
33 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 610--

In 145 Matches kommt 610-- auf K/R 0,74, ADR 81,6 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 80 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 76 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 33 Matches. In 51 von 145 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 62 unter 0,90. In 135 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 6 Aces. Am meisten ELO verliert 610-- auf Mirage (−73 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+25 ELO, Winrate 67 %).

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.