5LAYERRRR

Türkei
102 Matches erfasst 29 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 5LAYERRRR?

Rating 1,02 K/R 0,74 ADR 83,1 aus 102 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 102 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (81 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 63 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 79 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. · Ø 38 % besser als 30 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 22 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,02 K/D und damit genau im Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 48 %
K/D 1,020,00 · Ø 1,02 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 3 in 102 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,2 %+0,8 Pp. · Ø 13,4 % besser als 69 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 40 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 58 %
4K und Aces 16x 4K, 0 Aces in 81 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

6,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 6,3+2,2 · Ø 4,1 besser als 92 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,13 · Ø 0,30 besser als 84 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob 5LAYERRRR besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 94 Matches aus den letzten 3 Monaten und 8 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,63
JunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 102 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −72 ELO
28 Matches · 54 % Winrate
Auf Inferno −21 ELO
35 Matches · 63 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −50 ELO, Winrate 53 %

Am meisten ELO verliert 5LAYERRRR auf Dust 2: −72 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 28 · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 102 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Inferno35
63 % besser als 77 %
0,71 besser als 28 %
82,8 besser als 48 %
0,99 besser als 23 %
53 % aus 158 Duellen genau im Schnitt
27 % aus 15 Situationen besser als 15 %
Dust 228
54 % besser als 60 %
0,73 besser als 45 %
81,0 besser als 50 %
1,01 besser als 40 %
54 % aus 117 Duellen besser als 65 %
36 % aus 14 Situationen besser als 43 %
Mirage21
52 % genau im Schnitt
0,73 besser als 45 %
83,0 besser als 61 %
1,00 besser als 39 %
49 % aus 93 Duellen besser als 37 %
14 % aus 14 Situationen besser als 5 %
Cache10
80 % -
0,82 -
86,1 -
1,17-
58 % aus 48 Duellen -
100 % aus 5 Situationen -
Nuke7
43 % -
0,79 -
87,7 -
1,05-
58 % aus 31 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 5LAYERRRR

In 102 Matches kommt 5LAYERRRR auf K/R 0,74, ADR 83,1 und Rating 1,02. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,3, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 80 % Winrate in 10 Matches. In 40 von 102 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 37 unter 0,90. In 81 Matches mit Detailwerten: 16x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert 5LAYERRRR auf Dust 2 (−72 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (−48 ELO, Winrate 65 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, −48 ELO. Letzte 30 Tage: 29 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.