59337

Kanada
Seit 2026 auf FACEIT 293 Matches erfasst 99 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 375
2.171
Peak 30 Tage: 2.199
Rang NA ▲ 4.912 Plätze
#4.856
Kanada #618 in Kanada
30 Tage · vorher #9.768 · bester #4.335
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 59337?

Rating 1,03 (aus 244 Matches) K/R 0,71 ADR 77,2 aus 293 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 244 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (209 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 62 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+3 Pp. · Ø 39 % besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 51 %+2 Pp. · Ø 49 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,00−0,03 · Ø 1,03 besser als 39 %
Pistol-Kills pro Match 2,1
Knife-Kills 15 in 293 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,9 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 12,9 %−0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 34 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 55 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 42x 4K, 4 Aces in 209 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

42 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 90 %
Utility-Damage pro Runde 4,8+0,6 · Ø 4,2 besser als 69 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,39+0,11 · Ø 0,28 besser als 79 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ELO +245
= Gleich geblieben
Rating bei 1,03, ADR bei 77,2, Winrate bei 49 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,69). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 293 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −74 ELO
86 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −53 ELO
69 Matches · 42 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −47 ELO
72 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert 59337 auf Mirage: −74 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 3,03 · Inferno
  4. Level 10 erreicht · Ancient
  5. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 293 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage86
48 % besser als 36 %
0,70 besser als 30 %
76,6 besser als 28 %
1,03 genau im Schnitt
47 % aus 379 Duellen besser als 27 %
52 % aus 33 Situationen besser als 86 %
Dust 269
42 % besser als 19 %
0,74 genau im Schnitt
78,1 besser als 36 %
1,06 besser als 59 %
51 % aus 242 Duellen genau im Schnitt
34 % aus 32 Situationen besser als 41 %
Ancient38
50 % besser als 44 %
0,74 genau im Schnitt
79,7 besser als 41 %
1,06 besser als 63 %
57 % aus 162 Duellen besser als 83 %
64 % aus 11 Situationen besser als 96 %
Inferno33
61 % besser als 73 %
0,77 besser als 63 %
80,5 besser als 43 %
1,12 besser als 72 %
51 % aus 126 Duellen besser als 39 %
36 % aus 14 Situationen besser als 41 %
Anubis31
55 % besser als 60 %
0,66 besser als 14 %
72,4 besser als 11 %
0,94 besser als 19 %
46 % aus 114 Duellen besser als 21 %
36 % aus 22 Situationen besser als 48 %
Cache19
53 % -
0,67 -
72,3 -
0,93-
45 % aus 95 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Nuke12
42 % -
0,62 -
72,8 -
0,85-
38 % aus 42 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Overpass3
0 % -
0,76 -
86,9 -
0,87-
40 % aus 10 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 59337

In 293 Matches kommt 59337 auf K/R 0,71 und ADR 77,2; das Rating aus den 244 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 42 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 33 Matches. In 96 von 244 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 94 unter 0,90. In 209 Matches mit Detailwerten: 42x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert 59337 auf Mirage (−74 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+93 ELO, Winrate 50 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −11 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ELO +245. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,03, ADR bei 77,2, Winrate bei 49 %. Letzte 30 Tage: 99 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz −71.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.