404exe

Südkorea
Seit 2023 auf FACEIT 244 Matches erfasst 153 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 65
2.354
Peak 30 Tage: 2.605
Rang EU
#89.241
Südkorea #1.347 in Südkorea
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 404exe?

Rating 1,21 (aus 194 Matches) K/R 0,87 ADR 90,2 aus 244 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 194 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 11 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (193 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 83 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %0 Pp. · Ø 22 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,19 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 49 %
K/D 1,19+0,15 · Ø 1,04 besser als 87 %
Pistol-Kills pro Match 3,5
Knife-Kills 6 in 244 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,7 %+1,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 77 %
Runden mit 3K 6,2 %+2,0 Pp. · Ø 4,2 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,6+0,2 · Ø 2,4 besser als 76 %
4K und Aces 58x 4K, 9 Aces in 193 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

1,7 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 1,7−2,5 · Ø 4,2 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,08 · Ø 0,30 besser als 32 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +4,5, Winrate +12 Pp.
= Gleich geblieben
Headshots bei 54 %
▼ Schlechter geworden
ELO −209

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jan bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,88 (am Anfang 0,84). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 244 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −153 ELO
56 Matches · 39 % Winrate
Im 2. Match des Tages −99 ELO
43 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr ±0 ELO, Winrate 43 %
Montags +46 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert 404exe auf Mirage: −153 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Nuke
  2. 100. erfasstes Match · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Nuke
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,30 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 244 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
39 % besser als 9 %
0,87 besser als 92 %
92,5 besser als 91 %
1,18 besser als 87 %
58 % aus 196 Duellen besser als 85 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Dust 246
52 % genau im Schnitt
0,88 besser als 93 %
90,8 besser als 87 %
1,26 besser als 94 %
54 % aus 161 Duellen besser als 63 %
28 % aus 18 Situationen besser als 22 %
Anubis37
43 % besser als 20 %
0,91 besser als 97 %
93,8 besser als 95 %
1,23 besser als 94 %
54 % aus 138 Duellen besser als 62 %
33 % aus 15 Situationen besser als 35 %
Nuke37
57 % besser als 58 %
0,83 besser als 77 %
87,8 besser als 75 %
1,17 besser als 77 %
60 % aus 134 Duellen besser als 85 %
24 % aus 17 Situationen besser als 13 %
Ancient35
49 % besser als 37 %
0,88 besser als 93 %
87,1 besser als 74 %
1,20 besser als 90 %
55 % aus 130 Duellen besser als 70 %
53 % aus 17 Situationen besser als 83 %
Cache12
50 % -
0,82 -
88,0 -
1,11-
49 % aus 57 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Inferno10
70 % -
0,74 -
77,1 -
1,15-
60 % aus 15 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Vertigo10
70 % -
0,98 -
97,8 -
1,41-
68 % aus 37 Duellen -
0 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 404exe

In 244 Matches kommt 404exe auf K/R 0,87 und ADR 90,2; das Rating aus den 194 Matches mit Rating liegt bei 1,21. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,2 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,7, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 114 von 194 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (59 %), in 37 unter 0,90. In 193 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 9 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,31. Am meisten ELO verliert 404exe auf Mirage (−153 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (−6 ELO, Winrate 57 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 57 % Winrate, −6 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +4,5, Winrate +12 Pp.. Schwächer geworden: ELO −209. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 54 %. Letzte 30 Tage: 153 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −96.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.