313badphase

LB
199 Matches erfasst 45 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 76
2.245
Peak 30 Tage: 2.401
Rang SA ▼ 682 Plätze
#2.798 #1 in LB
30 Tage · vorher #2.116 · bester #2.116
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 313badphase?

Rating 1,06 (aus 123 Matches) K/R 0,68 ADR 74,7 aus 199 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 65 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 123 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (126 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.908 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 16 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 58 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+2 Pp. · Ø 40 % besser als 70 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+2 Pp. · Ø 22 % besser als 69 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 62 %
K/D 1,02−0,01 · Ø 1,03 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Knife-Kills 3 in 199 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

1,9 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,3 %−0,1 Pp. · Ø 13,4 % besser als 46 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 39 %
MVPs pro Match 1,9−0,5 · Ø 2,4 besser als 11 %
4K und Aces 19x 4K, 1 Ace in 126 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 67 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−2 Pp. · Ø 36 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 3,3−0,9 · Ø 4,2 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,40+0,11 · Ø 0,29 besser als 79 %
Runden mit Death 67 %−5 Pp. · Ø 72 % besser als 94 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,11, ADR +10,6
= Gleich geblieben
Winrate bei 53 %, ELO bei 2.318
▼ Schlechter geworden
Headshots −2 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,61). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 199 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −53 ELO
105 Matches · 55 % Winrate
Im 1. Match des Tages −31 ELO
72 Matches · 43 % Winrate
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert 313badphase auf Mirage: −53 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 33 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 199 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage105
55 % besser als 65 %
0,68 besser als 22 %
74,5 besser als 20 %
1,04 besser als 54 %
52 % aus 312 Duellen besser als 56 %
49 % aus 73 Situationen besser als 78 %
Anubis28
50 % besser als 43 %
0,68 besser als 20 %
77,7 besser als 31 %
1,02 besser als 45 %
44 % aus 73 Duellen besser als 14 %
35 % aus 23 Situationen besser als 43 %
Ancient17
59 % besser als 73 %
0,67 besser als 18 %
73,6 besser als 13 %
1,06-
33 % aus 67 Duellen besser als 1 %
33 % aus 6 Situationen besser als 38 %
Nuke15
53 % genau im Schnitt
0,69 besser als 23 %
70,6 besser als 9 %
1,20-
53 % aus 34 Duellen besser als 55 %
22 % aus 9 Situationen besser als 13 %
Dust 213
38 % -
0,63 -
68,2 -
1,09-
50 % aus 30 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Cache12
42 % -
0,83 -
84,7 -
1,17-
48 % aus 61 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Inferno6
33 % -
0,69 -
77,8 -
1,07-
50 % aus 28 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 313badphase

In 199 Matches kommt 313badphase auf K/R 0,68 und ADR 74,7; das Rating aus den 123 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 67 % (weniger ist besser), besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 74,7, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 14,5 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 59 % Winrate in 17 Matches. In 50 von 123 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 42 unter 0,90. In 126 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert 313badphase auf Mirage (−53 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Anubis (+14 ELO, Winrate 50 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, −50 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,11, ADR +10,6. Schwächer geworden: Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 53 %, ELO bei 2.318. Letzte 30 Tage: 45 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −76.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.