2CARTEL1

Türkei
Seit 2025 auf FACEIT 410 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 2CARTEL1?

Rating 0,99 K/R 0,72 ADR 80,1 aus 410 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 43 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 410 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 23 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (382 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.299 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

51 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

42 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 72 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 30 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

50 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 50 %+3 Pp. · Ø 47 % besser als 68 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 0,98−0,02 · Ø 1,00 besser als 43 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 9 in 410 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,8 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 13,0 %−0,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 47 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,1 Pp. · Ø 3,9 % besser als 45 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 47 %
4K und Aces 70x 4K, 5 Aces in 382 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,16 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 58 %
Utility-Damage pro Runde 5,1+0,9 · Ø 4,2 besser als 74 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,16−0,11 · Ø 0,27 besser als 20 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
ELO +67
= Gleich geblieben
K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 78,7, Headshots bei 50 %, Winrate bei 50 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,73). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 410 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −27 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Auf Dust 2 −10 ELO
110 Matches · 52 % Winrate
Dienstags +54 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert 2CARTEL1 auf Nuke: −27 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,86 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 410 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2110
52 % besser als 53 %
0,74 besser als 58 %
82,7 besser als 64 %
1,06 besser als 68 %
52 % aus 489 Duellen besser als 58 %
43 % aus 82 Situationen besser als 65 %
Anubis94
45 % besser als 32 %
0,72 besser als 46 %
79,3 besser als 45 %
1,00 besser als 47 %
52 % aus 412 Duellen besser als 58 %
42 % aus 48 Situationen besser als 66 %
Mirage92
58 % besser als 76 %
0,72 besser als 45 %
79,7 besser als 48 %
0,98 besser als 37 %
50 % aus 466 Duellen besser als 46 %
45 % aus 49 Situationen besser als 69 %
Ancient66
42 % besser als 23 %
0,70 besser als 38 %
78,9 besser als 45 %
0,94 besser als 31 %
50 % aus 286 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 48 Situationen genau im Schnitt
Nuke29
45 % besser als 21 %
0,69 besser als 26 %
77,5 besser als 33 %
0,94 besser als 23 %
46 % aus 110 Duellen besser als 20 %
50 % aus 18 Situationen besser als 74 %
Inferno15
53 % besser als 55 %
0,70 besser als 47 %
83,4 besser als 71 %
0,99 besser als 47 %
52 % aus 61 Duellen besser als 62 %
31 % aus 13 Situationen besser als 30 %
Cache4
50 % -
0,68 -
69,8 -
0,95-
36 % aus 11 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 2CARTEL1

In 410 Matches kommt 2CARTEL1 auf K/R 0,72, ADR 80,1 und Rating 0,99. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 92 Matches. In 143 von 410 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 167 unter 0,90. In 382 Matches mit Detailwerten: 70x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert 2CARTEL1 auf Nuke (−27 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Mirage (+159 ELO, Winrate 58 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +32 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +67. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,71, Rating bei 0,99, ADR bei 78,7, Headshots bei 50 %, Winrate bei 50 %. Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.