22nrg

Brasilien
Seit 2018 auf FACEIT 435 Matches erfasst 233 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 329
2.375
Peak 30 Tage: 2.452
Rang SA ▲ 754 Plätze
#1.931
Brasilien #1.248 in Brasilien
30 Tage · vorher #2.685 · bester #1.918
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 22nrg?

Rating 0,95 (aus 385 Matches) K/R 0,70 ADR 80,6 aus 435 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 13 %
0,95
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 385 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 12 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 29 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (385 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 42 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,94 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 1 %−11 Pp. · Ø 12 % besser als 5 %
K/D 0,94−0,10 · Ø 1,04 besser als 14 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 2 in 435 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,2 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 13,3 %−0,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 43 %
Runden mit 3K 3,2 %−1,0 Pp. · Ø 4,2 % besser als 11 %
MVPs pro Match 2,0−0,3 · Ø 2,3 besser als 13 %
4K und Aces 48x 4K, 6 Aces in 385 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 7,9+3,7 · Ø 4,2 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,07 · Ø 0,30 besser als 73 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 12 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,70, ADR bei 80,5, ELO bei 2.375
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Feb bis Mär 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Februar 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,71). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 435 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −164 ELO
120 Matches · 53 % Winrate
Montags +47 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert 22nrg auf Ancient: −164 ELO, 53 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,54 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 435 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient120
53 % genau im Schnitt
0,73 besser als 42 %
83,3 besser als 59 %
0,98 besser als 30 %
55 % aus 613 Duellen besser als 67 %
42 % aus 53 Situationen besser als 60 %
Anubis120
53 % genau im Schnitt
0,73 besser als 45 %
83,7 besser als 65 %
0,99 besser als 33 %
52 % aus 519 Duellen besser als 53 %
39 % aus 46 Situationen besser als 57 %
Mirage69
33 % besser als 3 %
0,67 besser als 15 %
74,1 besser als 16 %
0,90 besser als 9 %
49 % aus 295 Duellen besser als 36 %
26 % aus 31 Situationen besser als 17 %
Inferno59
61 % besser als 74 %
0,68 besser als 16 %
81,7 besser als 43 %
0,94 besser als 11 %
48 % aus 214 Duellen besser als 23 %
45 % aus 20 Situationen besser als 69 %
Cache35
37 % -
0,66 -
77,3 -
0,88-
41 % aus 147 Duellen -
25 % aus 12 Situationen -
Nuke15
60 % besser als 67 %
0,71 besser als 32 %
78,8 besser als 38 %
1,01-
49 % aus 51 Duellen besser als 32 %
33 % aus 9 Situationen besser als 36 %
Dust 214
36 % -
0,67 -
70,0 -
0,91-
40 % aus 60 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 22nrg

In 435 Matches kommt 22nrg auf K/R 0,70 und ADR 80,6; das Rating aus den 385 Matches mit Rating liegt bei 0,95. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,9, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,2 %, besser als nur 11 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,4 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 61 % Winrate in 59 Matches. In 115 von 385 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (30 %), in 174 unter 0,90. In 385 Matches mit Detailwerten: 48x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 0,95. Am meisten ELO verliert 22nrg auf Ancient (−164 ELO, Winrate 53 %). Am besten läuft es auf Inferno (+124 ELO, Winrate 61 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +52 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,70, ADR bei 80,5, ELO bei 2.375. Letzte 30 Tage: 233 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +92.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.