224PEEK

AE
Seit 2025 auf FACEIT 144 Matches erfasst 83 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 224PEEK?

Rating 1,17 (aus 98 Matches) K/R 0,83 ADR 87,9 aus 144 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 % auf Level 10
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating-Verteilung aus 98 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 6 % sehr schwach unter 0,75 14 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (123 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 2,2+0,6 besser als 91 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 61 %+10 Pp. besser als 95 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. besser als 73 %
K/D 1,15+0,12 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 4,8
Messer-Kills 2 in 144 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,6 %+1,3 Pp. besser als 77 %
Runden mit 3K 5,1 %+1,0 Pp. besser als 84 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 69 %
4K und Aces 43x 4K, 2 Aces in 123 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 25 %−10 Pp. besser als 3 %
Utility-Schaden je Runde 2,4−1,7 besser als 8 %
Geflashte Gegner je Runde 0,26−0,04 besser als 41 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
K/R +0,04, ADR +4,8, Headshots +3 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.060
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,79
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,86. Letzte 3 Monate: 0,84 (am Anfang 0,80).

Muster

Aus den letzten 144 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −65 ELO
39 Matches · 38 % Winrate
Auf Dust 2 −26 ELO
27 Matches · 52 % Winrate
Sonntags −3 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert 224PEEK auf Mirage: −65 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 63 · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 144 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage39
38 % besser als 8 %
0,78 besser als 67 %
85,0 besser als 70 %
1,12 besser als 76 %
48 % aus 186 Duellen besser als 29 %
27 % aus 30 Situationen besser als 18 %
Anubis30
60 % besser als 76 %
0,89 besser als 94 %
91,6 besser als 92 %
1,32 besser als 98 %
60 % aus 134 Duellen besser als 89 %
39 % aus 28 Situationen besser als 52 %
Dust 227
52 % gleichauf
0,80 besser als 77 %
87,6 besser als 80 %
1,14-
42 % aus 113 Duellen besser als 10 %
33 % aus 18 Situationen besser als 37 %
Ancient24
63 % besser als 83 %
0,86 besser als 91 %
90,1 besser als 86 %
1,25 besser als 96 %
59 % aus 102 Duellen besser als 87 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Nuke11
73 % -
0,84 -
84,2 -
1,03-
67 % aus 54 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Cache10
40 % -
0,89 -
90,6 -
1,05-
65 % aus 37 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 224PEEK

In 144 Matches kommt 224PEEK auf K/R 0,83 und ADR 87,9; das Rating aus den 98 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 61 %. Das ist besser als bei 95 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 25 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 18,6 Kills je Match, 61 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 73 % Winrate in 11 Matches. In 52 von 98 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 20 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 43x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert 224PEEK auf Mirage (−65 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Anubis (+65 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04, ADR +4,8, Headshots +3 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.060. Letzte 30 Tage: 83 Matches, Winrate 52 %, ELO-Bilanz −22.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.