222choe

Argentinien
Seit 2023 auf FACEIT 498 Matches erfasst 77 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 521
2.832
Peak 30 Tage: 2.844
Rang SA ▲ 196 Plätze
#349
Argentinien #61 in Argentinien
30 Tage · vorher #545 · bester #341
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 222choe?

Rating 1,01 (aus 368 Matches) K/R 0,71 ADR 75,7 aus 498 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 30 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 368 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (329 Matches).

2.750-2.999 ELO

Verglichen mit 11.900 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 26 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 65 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

17 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. · Ø 22 % besser als 20 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,01 K/D und damit knapp unter dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 51 %−1 Pp. · Ø 52 % besser als 46 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+6 Pp. · Ø 12 % besser als 79 %
K/D 1,01−0,03 · Ø 1,04 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,9 aus den letzten 368
Knife-Kills 6 in 368 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,6 %+0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 45 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 30 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 18 %
4K und Aces 49x 4K, 3 Aces in 329 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,55 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,31).

Utility mit Wirkung 30 %−4 Pp. · Ø 34 % besser als 20 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,1 · Ø 4,0 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,55+0,24 · Ø 0,31 besser als 95 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 58 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Rating +0,05, Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +397
= Gleich geblieben
ADR bei 77,7
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,69). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 368 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −528 ELO
73 Matches · 37 % Winrate
Auf Anubis −124 ELO
24 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −35 ELO, Winrate 47 %
Samstags −163 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert 222choe im 1. Match des Tages: −528 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,36 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 368 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage201
52 % besser als 43 %
0,73 besser als 38 %
78,3 besser als 32 %
1,03 besser als 41 %
55 % aus 687 Duellen besser als 67 %
36 % aus 112 Situationen besser als 41 %
Dust 260
53 % besser als 48 %
0,68 besser als 18 %
75,1 besser als 18 %
0,97 besser als 20 %
53 % aus 238 Duellen besser als 55 %
37 % aus 35 Situationen besser als 45 %
Ancient49
51 % besser als 41 %
0,71 besser als 27 %
73,4 besser als 10 %
1,01 besser als 34 %
57 % aus 142 Duellen besser als 76 %
47 % aus 34 Situationen besser als 72 %
Anubis24
50 % besser als 37 %
0,70 besser als 25 %
73,9 besser als 12 %
0,97 besser als 22 %
55 % aus 101 Duellen besser als 65 %
25 % aus 16 Situationen besser als 18 %
Nuke23
65 % besser als 76 %
0,74 besser als 35 %
77,5 besser als 26 %
1,04 besser als 36 %
46 % aus 81 Duellen besser als 15 %
36 % aus 11 Situationen besser als 43 %
Cache7
29 % -
0,60 -
66,6 -
0,84-
55 % aus 22 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno4
50 % -
0,74 -
76,9 -
1,13-
50 % aus 12 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 222choe

In 498 Matches kommt 222choe auf K/R 0,71 und ADR 75,7; das Rating aus den 368 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 75,7, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 2.750-2.999 ELO. Im Schnitt 15,6 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 65 % Winrate in 23 Matches. In 139 von 368 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 132 unter 0,90. In 329 Matches mit Detailwerten: 49x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert 222choe im 1. Match des Tages (−528 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+286 ELO, Winrate 65 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +286 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Rating +0,05, Headshots +2 Pp., Winrate +4 Pp., ELO +397. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 77,7. Letzte 30 Tage: 77 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +544.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.750-2.999 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.