1uke

Russland
FACEIT-verifiziert FACEIT-verifiziert Seit 2014 auf FACEIT 287 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1uke?

Rating 1,10 (aus 230 Matches) K/R 0,78 ADR 81,6 aus 287 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 230 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (132 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 88 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 27 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 34 %−16 Pp. · Ø 50 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 53 %+42 Pp. · Ø 11 % besser als 99 %
K/D 1,14+0,11 · Ø 1,03 besser als 79 %
Pistol-Kills pro Match 2,3 aus den letzten 230
Knife-Kills 4 in 230 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %0,0 Pp. · Ø 13,4 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 66 %
4K und Aces 25x 4K, 3 Aces in 132 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 29 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,14 · Ø 0,29 besser als 82 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 86 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,09, Rating −0,10, ADR −8,3, Winrate −9 Pp., ELO −93

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,85
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,83). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 230 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −94 ELO
55 Matches · 56 % Winrate
Mittwochs −86 ELO, Winrate 49 %

Am meisten ELO verliert 1uke auf Mirage: −94 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 230 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2100
47 % besser als 33 %
0,76 besser als 59 %
82,9 besser als 60 %
1,09 besser als 65 %
59 % aus 550 Duellen besser als 88 %
36 % aus 55 Situationen besser als 45 %
Mirage55
56 % besser als 65 %
0,75 genau im Schnitt
77,6 besser als 31 %
1,09 besser als 65 %
53 % aus 303 Duellen besser als 60 %
42 % aus 24 Situationen besser als 62 %
Nuke25
76 % besser als 96 %
0,84 besser als 83 %
86,4 besser als 69 %
1,20 besser als 88 %
55 % aus 158 Duellen besser als 68 %
50 % aus 24 Situationen besser als 76 %
Cache20
75 % -
0,81 -
80,4 -
1,18-
60 % aus 105 Duellen -
42 % aus 12 Situationen -
Ancient15
60 % besser als 76 %
0,74 besser als 45 %
76,6 besser als 24 %
1,06 besser als 57 %
50 % aus 76 Duellen besser als 36 %
55 % aus 11 Situationen besser als 85 %
Inferno8
38 % -
0,80 -
85,3 -
1,10-
67 % aus 49 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -
Anubis7
29 % -
0,60 -
62,3 -
0,82-
39 % aus 36 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1uke

In 287 Matches kommt 1uke auf K/R 0,78 und ADR 81,6; das Rating aus den 230 Matches mit Rating liegt bei 1,10. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 88 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,3 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 76 % Winrate in 25 Matches. In 113 von 230 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 72 unter 0,90. In 132 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,26. Am meisten ELO verliert 1uke auf Mirage (−94 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Nuke (+22 ELO, Winrate 76 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,09, Rating −0,10, ADR −8,3, Winrate −9 Pp., ELO −93. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −156.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.