1sit

Russland
130 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1sit?

Rating 1,29 (aus 39 Matches) K/R 0,86 ADR 89,8 aus 130 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,29
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 39 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 44 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 8 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (60 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. besser als 88 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 34 %−5 Pp. besser als 24 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. besser als 89 %
Clutch-Kills je Match 2,7+1,1 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 58 %+7 Pp. besser als 86 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 47 %
K/D 1,14+0,11 besser als 80 %
Pistolen-Kills je Match 4,2
Messer-Kills 2 in 130 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 15,2 %+1,9 Pp. besser als 84 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,3 Pp. besser als 98 %
MVPs je Match 2,7+0,4 besser als 83 %
4K und Aces 18x 4K, 5 Aces in 60 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−0,9 besser als 25 %
Geflashte Gegner je Runde 0,29−0,01 besser als 48 %
Runden mit Death 75 %+3,0 Pp. besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,86, ADR bei 91,0, Headshots bei 58 %, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Apr bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,98
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,98. Letzte 3 Monate: 0,86 (am Anfang 0,85).

Muster

Aus den letzten 130 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −53 ELO
27 Matches · 37 % Winrate
Im 3. Match des Tages −39 ELO
23 Matches · 43 % Winrate

Am meisten ELO verliert 1sit auf Dust 2: −53 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,62 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 130 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient35
57 % besser als 66 %
0,82 besser als 82 %
86,9 besser als 74 %
1,17–
56 % aus 62 Duellen besser als 75 %
22 % aus 9 Situationen besser als 16 %
Anubis32
66 % besser als 87 %
0,88 besser als 94 %
92,1 besser als 92 %
1,28–
48 % aus 87 Duellen besser als 27 %
53 % aus 19 Situationen besser als 81 %
Dust 227
37 % besser als 6 %
0,80 besser als 76 %
84,3 besser als 67 %
1,24–
62 % aus 68 Duellen besser als 93 %
38 % aus 8 Situationen gleichauf
Nuke15
47 % besser als 26 %
0,89 besser als 91 %
93,7 besser als 89 %
2,62–
43 % aus 28 Duellen besser als 8 %
50 % aus 6 Situationen besser als 75 %
Mirage10
40 % –
0,91 –
93,2 –
1,31–
52 % aus 23 Duellen –
0 % aus 6 Situationen –
Inferno6
33 % –
0,97 –
100,8 –
1,30–
55 % aus 20 Duellen –
0 % aus 2 Situationen –
Overpass3
67 % –
0,97 –
89,7 –
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1sit

In 130 Matches kommt 1sit auf K/R 0,86 und ADR 89,8; das Rating aus den 39 Matches mit Rating liegt bei 1,29. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,4 %. Das ist besser als bei 98 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 19,0 Kills je Match, 58 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 66 % Winrate in 32 Matches. In 25 von 39 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (64 %), in 7 unter 0,90. In 60 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 5 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,42. Am meisten ELO verliert 1sit auf Dust 2 (−53 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Anubis (+96 ELO, Winrate 66 %). Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,86, ADR bei 91,0, Headshots bei 58 %, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz −13.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.