1XTIGERX1

Russland
85 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1XTIGERX1?

Rating 1,16 K/R 0,84 ADR 88,9 aus 85 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 94 %
1,16
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 85 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 27 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 8. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 8.
AWPerMulti-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (41 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

60 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 60 %+10 Pp. · Ø 50 % besser als 98 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−7 Pp. · Ø 38 % besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. · Ø 22 % besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 93 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,19 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 41 %−6 Pp. · Ø 47 % besser als 19 %
AWP-Anteil an den Kills 29 %+19 Pp. · Ø 10 % besser als 96 %
K/D 1,19+0,18 · Ø 1,01 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 5 in 85 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,7 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 15,9 %+2,7 Pp. · Ø 13,2 % besser als 96 %
Runden mit 3K 5,7 %+1,8 Pp. · Ø 3,9 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 10x 4K, 2 Aces in 41 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

43 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 43 %+8 Pp. · Ø 35 % besser als 92 %
Utility-Damage pro Runde 5,4+1,1 · Ø 4,3 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,09 · Ø 0,28 besser als 28 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 69 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,07, Rating +0,12, ELO +330
= Gleich geblieben
ADR bei 88,9
▼ Schlechter geworden
Headshots −11 Pp., Winrate −5 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,87 (am Anfang 0,80). Deutlich über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 85 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 33 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,09 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 85 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage27
56 % besser als 71 %
0,82 besser als 86 %
88,5 besser als 88 %
1,17 besser als 92 %
54 % aus 105 Duellen besser als 70 %
24 % aus 17 Situationen besser als 15 %
Ancient18
39 % besser als 15 %
0,89 besser als 98 %
96,1 besser als 98 %
1,22 besser als 97 %
67 % aus 64 Duellen besser als 99 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Anubis15
33 % besser als 7 %
0,84 besser als 94 %
85,7 besser als 79 %
1,14 besser als 89 %
63 % aus 59 Duellen besser als 96 %
40 % aus 10 Situationen besser als 55 %
Nuke10
40 % -
0,88 -
91,1 -
1,17-
56 % aus 50 Duellen -
31 % aus 13 Situationen -
Dust 29
44 % -
0,70 -
78,1 -
0,94-
55 % aus 38 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1XTIGERX1

In 85 Matches kommt 1XTIGERX1 auf K/R 0,84, ADR 88,9 und Rating 1,16. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 60 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 18,6 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 56 % Winrate in 27 Matches. In 48 von 85 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 18 unter 0,90. In 41 Matches mit Detailwerten: 10x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,22. Am besten läuft es auf Mirage (+49 ELO, Winrate 56 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,07, Rating +0,12, ELO +330. Schwächer geworden: Headshots −11 Pp., Winrate −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 88,9. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz +16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.