1Anpanman

CN
227 Matches erfasst 53 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 21
2.453
Höchststand 30 Tage: 2.563
Rang SEA ▲ 102 Plätze
#1.293 #70 in CN
30 Tage · vorher #1.395 · bester #1.293
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 1Anpanman?

Rating 1,06 (aus 66 Matches) K/R 0,74 ADR 78,9 aus 226 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 % auf Level 10
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 66 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−5 Pp. besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. besser als 56 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. besser als 41 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+4 Pp. besser als 74 %
Clutch-Kills je Match 2,3+0,7 besser als 94 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+1 Pp. besser als 58 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. besser als 41 %
K/D 1,15+0,12 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 2,6

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. besser als 51 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. besser als 36 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. besser als 31 %
Utility-Schaden je Runde 3,8−0,3 besser als 43 %
Geflashte Gegner je Runde 0,53+0,23 besser als 94 %
Runden mit Death 64 %−7 Pp. besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 78,5, Headshots bei 52 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −10 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,78. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,75).

Muster

Aus den letzten 226 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −65 ELO
26 Matches · 69 % Winrate
Im 4. Match des Tages −49 ELO
29 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +23 ELO, Winrate 53 %
Mittwochs −54 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert 1Anpanman auf Anubis: −65 ELO, 69 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,75 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 48 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 226 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage83
58 % besser als 72 %
0,71 besser als 35 %
78,3 besser als 37 %
1,11 besser als 73 %
52 % aus 198 Duellen gleichauf
45 % aus 42 Situationen besser als 72 %
Inferno37
62 % besser als 69 %
0,75 besser als 53 %
80,0 besser als 40 %
1,02-
62 % aus 97 Duellen besser als 89 %
37 % aus 19 Situationen besser als 42 %
Dust 233
58 % besser als 70 %
0,79 besser als 73 %
79,0 besser als 40 %
1,14 besser als 78 %
51 % aus 76 Duellen gleichauf
41 % aus 17 Situationen besser als 59 %
Anubis26
69 % besser als 95 %
0,83 besser als 86 %
83,8 besser als 64 %
1,11-
54 % aus 61 Duellen besser als 65 %
29 % aus 21 Situationen besser als 29 %
Nuke24
54 % besser als 46 %
0,70 besser als 21 %
77,6 besser als 26 %
0,88-
53 % aus 72 Duellen besser als 48 %
27 % aus 15 Situationen besser als 26 %
Ancient21
43 % besser als 18 %
0,72 besser als 36 %
76,6 besser als 23 %
0,89-
47 % aus 47 Duellen besser als 26 %
30 % aus 10 Situationen besser als 34 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 1Anpanman

In 226 Matches kommt 1Anpanman auf K/R 0,74 und ADR 78,9; das Rating aus den 66 Matches mit Rating liegt bei 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit 64 %. Das ist besser als bei 99 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 6 %. Das ist besser als bei nur 3 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,4 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 69 % Winrate in 26 Matches. In 31 von 66 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 21 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert 1Anpanman auf Anubis (−65 ELO, Winrate 69 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+69 ELO, Winrate 65 %). Schwächer geworden: Winrate −10 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 78,5, Headshots bei 52 %. Letzte 30 Tage: 53 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +59.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.