12avgk1ng

Usbekistan
Seit 2025 auf FACEIT 210 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 13m

Wie spielt 12avgk1ng?

Rating 1,03 (aus 162 Matches) K/R 0,77 ADR 82,8 aus 210 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 56 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 162 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 26 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (139 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.693 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 30 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 62 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

26 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−2 Pp. · Ø 38 % besser als 38 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 79 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 74 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,12 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 43 %−5 Pp. · Ø 48 % besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
K/D 1,12+0,11 · Ø 1,01 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 7 in 210 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,6 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 12,6 %−0,6 Pp. · Ø 13,2 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 67 %
4K und Aces 31x 4K, 1 Ace in 139 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 45 %
Utility-Damage pro Runde 5,5+1,3 · Ø 4,2 besser als 82 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 25 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Rating bei 1,06, ADR bei 80,7
▼ Schlechter geworden
K/R −0,05, Headshots −9 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −112

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,78). Genau im Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 210 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −88 ELO
61 Matches · 56 % Winrate
Auf Anubis −75 ELO
44 Matches · 50 % Winrate
Sonntags −31 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert 12avgk1ng auf Dust 2: −88 ELO, 56 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 58 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 210 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 261
56 % besser als 68 %
0,75 besser als 61 %
81,4 besser als 58 %
1,01 besser als 45 %
57 % aus 189 Duellen besser als 82 %
35 % aus 34 Situationen besser als 41 %
Anubis44
50 % besser als 45 %
0,78 besser als 71 %
84,3 besser als 70 %
1,09 besser als 72 %
59 % aus 135 Duellen besser als 89 %
43 % aus 30 Situationen besser als 66 %
Ancient32
56 % besser als 67 %
0,78 besser als 74 %
87,0 besser als 79 %
1,00 besser als 47 %
47 % aus 109 Duellen besser als 26 %
32 % aus 19 Situationen besser als 36 %
Mirage29
59 % besser als 79 %
0,78 besser als 73 %
81,5 besser als 57 %
0,99 besser als 41 %
58 % aus 59 Duellen besser als 88 %
28 % aus 18 Situationen besser als 21 %
Nuke24
63 % besser als 75 %
0,81 besser als 71 %
82,4 besser als 51 %
1,19 besser als 85 %
51 % aus 61 Duellen besser als 41 %
33 % aus 15 Situationen besser als 36 %
Inferno12
67 % -
0,71 -
79,7 -
0,95-
39 % aus 33 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache7
57 % -
0,68 -
80,2 -
0,78-
59 % aus 17 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 12avgk1ng

In 210 Matches kommt 12avgk1ng auf K/R 0,77 und ADR 82,8; das Rating aus den 162 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Größte Stärke: K/D mit 1,12, besser als 85 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 43 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 43 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 67 % Winrate in 12 Matches. In 71 von 162 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 66 unter 0,90. In 139 Matches mit Detailwerten: 31x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert 12avgk1ng auf Dust 2 (−88 ELO, Winrate 56 %). Am besten läuft es auf Nuke (+30 ELO, Winrate 63 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, −30 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,05, Headshots −9 Pp., Winrate −12 Pp., ELO −112. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 1,06, ADR bei 80,7. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −30.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.