122414112231

Färöer
Seit 2019 auf FACEIT 335 Matches erfasst 85 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 379
3.474
Peak 30 Tage: 3.474
Rang EU ▲ 4.171 Plätze
#1.460
Färöer #4 in Färöer
30 Tage · vorher #5.631 · bester #1.425
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 122414112231?

Rating 1,05 (aus 229 Matches) K/R 0,73 ADR 81,7 aus 335 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 261 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 23 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (199 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−4 Pp. · Ø 40 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+4 Pp. · Ø 20 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 56 %+3 Pp. · Ø 53 % besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−10 Pp. · Ø 12 % besser als 12 %
K/D 1,04−0,01 · Ø 1,05 besser als 36 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 269
Knife-Kills 1 in 269 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,9 %+0,4 Pp. · Ø 13,5 % besser als 52 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 37 %
MVPs pro Match 2,3−0,1 · Ø 2,4 besser als 37 %
4K und Aces 32x 4K, 4 Aces in 199 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

7,3 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 41 %+7 Pp. · Ø 34 % besser als 93 %
Utility-Damage pro Runde 7,3+3,5 · Ø 3,8 besser als 98 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,09 · Ø 0,32 besser als 22 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +11 Pp., ELO +214
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,04, ADR bei 82,1, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,75. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,73). Knapp unter dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 269 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Cache −76 ELO
31 Matches · 39 % Winrate
Auf Anubis −49 ELO
44 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −165 ELO, Winrate 52 %
Sonntags +3 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert 122414112231 auf Cache: −76 ELO, 39 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 48 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,91 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 12 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 269 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient98
67 % besser als 85 %
0,79 besser als 67 %
88,1 besser als 77 %
1,12 besser als 70 %
52 % aus 414 Duellen besser als 47 %
36 % aus 53 Situationen besser als 43 %
Nuke48
63 % besser als 67 %
0,73 besser als 33 %
78,5 besser als 31 %
1,05 besser als 39 %
48 % aus 189 Duellen besser als 22 %
54 % aus 26 Situationen besser als 82 %
Anubis44
52 % besser als 38 %
0,69 besser als 21 %
76,6 besser als 23 %
0,98 besser als 24 %
54 % aus 163 Duellen besser als 59 %
32 % aus 25 Situationen besser als 33 %
Cache31
39 % besser als 3 %
0,66 besser als 5 %
75,7 besser als 15 %
0,93 besser als 6 %
53 % aus 121 Duellen besser als 42 %
25 % aus 20 Situationen besser als 19 %
Inferno25
48 % besser als 15 %
0,69 besser als 14 %
77,2 besser als 13 %
0,95 besser als 8 %
43 % aus 93 Duellen besser als 3 %
30 % aus 10 Situationen besser als 23 %
Mirage17
35 % besser als 2 %
0,68 besser als 15 %
76,3 besser als 21 %
0,97 besser als 19 %
53 % aus 80 Duellen besser als 54 %
67 % aus 9 Situationen besser als 98 %
Vertigo4
75 % -
0,88 -
99,1 -
1,17-
67 % aus 18 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 122414112231

In 335 Matches kommt 122414112231 auf K/R 0,73 und ADR 81,7; das Rating aus den 229 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,3, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 98 Matches. In 119 von 261 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 93 unter 0,90. In 199 Matches mit Detailwerten: 32x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert 122414112231 auf Cache (−76 ELO, Winrate 39 %). Am besten läuft es auf Ancient (+235 ELO, Winrate 67 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +11 Pp., ELO +214. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,04, ADR bei 82,1, Winrate bei 54 %. Letzte 30 Tage: 85 Matches, Winrate 61 %, ELO-Bilanz +199.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.