11eleven11

Österreich
109 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 11eleven11?

Rating 0,99 (aus 88 Matches) K/R 0,77 ADR 84,1 aus 109 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 35 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 88 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 20 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (49 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.003 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 92 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 49 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. · Ø 21 % besser als 61 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

34 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 34 %−15 Pp. · Ø 49 % besser als 1 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+11 Pp. · Ø 11 % besser als 89 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 60 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 109 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,6 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 12,8 %−0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 34 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 31 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 62 %
4K und Aces 7x 4K, 1 Ace in 49 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

40 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 82 %
Utility-Damage pro Runde 3,6−0,7 · Ø 4,3 besser als 35 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,08 · Ø 0,29 besser als 32 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 33 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Rating bei 0,99, Winrate bei 43 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,13, ADR −13,4, Headshots −6 Pp., ELO −63

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Mai 2026 mit 0,95. Letzte 3 Monate: 0,71 (am Anfang 0,84). Leicht unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 109 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +55 ELO, Winrate 36 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Level 10 erreicht · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,00 · Anubis
  5. Meiste Kills in einem Match: 34 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 109 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage40
40 % besser als 13 %
0,72 besser als 43 %
80,8 besser als 53 %
0,92 besser als 18 %
53 % aus 195 Duellen besser als 64 %
13 % aus 16 Situationen besser als 3 %
Inferno26
50 % besser als 34 %
0,81 besser als 82 %
87,6 besser als 80 %
1,08 besser als 67 %
53 % aus 120 Duellen besser als 54 %
36 % aus 11 Situationen besser als 45 %
Anubis19
37 % besser als 10 %
0,75 besser als 58 %
81,9 besser als 60 %
0,97 besser als 31 %
42 % aus 86 Duellen besser als 9 %
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Ancient11
45 % -
0,67 -
76,5 -
0,91-
40 % aus 47 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache7
57 % -
0,90 -
94,6 -
1,23-
67 % aus 55 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Overpass5
40 % -
1,09 -
107,7 -
1,04-
67 % aus 6 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 11eleven11

In 109 Matches kommt 11eleven11 auf K/R 0,77 und ADR 84,1; das Rating aus den 88 Matches mit Rating liegt bei 0,99. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 34 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 34 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 50 % Winrate in 26 Matches. In 27 von 88 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (31 %), in 36 unter 0,90. In 49 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,04. Am besten läuft es auf Mirage (+134 ELO, Winrate 40 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 52 % Winrate, +27 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,13, ADR −13,4, Headshots −6 Pp., ELO −63. Unverändert in den letzten Monaten: Rating bei 0,99, Winrate bei 43 %. Letzte 30 Tage: 7 Matches, Winrate 29 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.