111a777

Russland
Seit 2024 auf FACEIT 128 Matches erfasst 24 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt 111a777?

Rating 1,17 (aus 78 Matches) K/R 0,81 ADR 88,7 aus 128 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 91 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 78 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 32 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPerMulti-Kills
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (58 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.115 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

56 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 86 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 90 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. · Ø 21 % besser als 8 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,15 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 49 %0 Pp. · Ø 49 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 28 %+16 Pp. · Ø 12 % besser als 95 %
K/D 1,15+0,12 · Ø 1,03 besser als 85 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Zeus-Kills1 in 128 Matches
Knife-Kills 9 in 128 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 15,1 %+1,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 85 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 92 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 71 %
4K und Aces 13x 4K, 2 Aces in 58 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 21 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,1 · Ø 4,3 besser als 25 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,04 · Ø 0,29 besser als 42 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 73 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
K/R +0,15, ADR +8,3, Winrate +16 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., ELO −324

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Feb bis Apr 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
FebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,99. Letzte 3 Monate: 0,93 (am Anfang 0,78). Deutlich über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 128 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −25 ELO
55 Matches · 49 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −25 ELO, Winrate 34 %
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert 111a777 auf Dust 2: −25 ELO, 49 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 50 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,26 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 128 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 255
49 % besser als 42 %
0,83 besser als 84 %
92,6 besser als 91 %
1,15 besser als 83 %
58 % aus 171 Duellen besser als 84 %
43 % aus 23 Situationen besser als 67 %
Mirage24
25 % besser als 1 %
0,72 besser als 39 %
79,0 besser als 42 %
1,01 besser als 42 %
42 % aus 73 Duellen besser als 9 %
25 % aus 12 Situationen besser als 16 %
Ancient18
44 % besser als 25 %
0,91 besser als 98 %
98,4 besser als 97 %
1,36-
71 % aus 56 Duellen besser als 99 %
50 % aus 8 Situationen besser als 82 %
Anubis16
38 % besser als 12 %
0,83 besser als 88 %
85,7 besser als 75 %
1,32-
50 % aus 40 Duellen besser als 42 %
67 % aus 9 Situationen besser als 98 %
Nuke7
57 % -
0,76 -
83,0 -
1,18-
42 % aus 19 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Overpass4
25 % -
0,65 -
73,7 -
0,94-
60 % aus 5 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Inferno3
33 % -
0,89 -
95,9 -
1,34-
50 % aus 2 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt 111a777

In 128 Matches kommt 111a777 auf K/R 0,81 und ADR 88,7; das Rating aus den 78 Matches mit Rating liegt bei 1,17. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,6 %, besser als 92 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 21 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 17,6 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 49 % Winrate in 55 Matches. In 39 von 78 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (50 %), in 23 unter 0,90. In 58 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,38. Am meisten ELO verliert 111a777 auf Dust 2 (−25 ELO, Winrate 49 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 46 % Winrate, −50 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,15, ADR +8,3, Winrate +16 Pp.. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., ELO −324. Letzte 30 Tage: 24 Matches, Winrate 67 %, ELO-Bilanz +6.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.